Русская женщина-космонавт рассердилась на вопрос 'о волосах' на космической пресс-конференции

Елена Серова, первая российская женщина, которая полетит на Международную космическую станцию, явно раздражается, когда ее спросили о макияже и волосах на пресс-конференции перед полетом

Для России и женщин, появление Елены Серовой первой русской женщины на Международной космической станции (МКС) является важным событием.

Несмотря на то, что она бортинженер и первая русская женщина в космосе в течение 17 лет, ее спросили о макияже и как она будет заботиться о волосах.

Журналист задавал вопросы во время предполетной пресс-конференции НАСА перед совместной американо-российской миссией на МКС, но Серова не уклонилась от критики сексистского характера задаваемых вопросов.

Когда ее спросили о ее волосах, Серова вопросом на вопрос"Могу ли я также задать вопрос: разве Вас не заинтересовали прически моих коллег?"

Космонавтку также спросили ранее в конференции в среду об оставлении ее дочери на шесть месяцев, и как это повлияет на их отношения и возможность поговорить наедине.

Но Серова, чье имя иногда пишется как Елена, отказывается признавать перемену и говорит, что у них всегда будет шанс поговорить и поддержать их "очень хорошие отношения".

"Я не вижу ничего, что может помешать нашему дальнейшему тесному общении в космосе. Потому что у нас много средств связи на борту МКС," добавила она на конференции в Байконуре, Казахстан.

Автор: Raziye Akkoc

Источник: телеграф.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.