Новый посол США - технолог "цветных революций"

Новый посол США - технолог "цветных революций"В Москве приступает к исполнению своих обязанностей новый посол США в России Майкл Макфол.
Ранее Макфол работал в должности главного советника президнта Барака Обамы по России, сменил на посту Джона Байерли, назначенного еще при Джордже Буше-младшем. Новый посол известен и как специалист по продвижению демократии американского образца за пределами США.
Сообщается, что 48-летний Макфол в совершенстве владеет русским языком.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон отметила, что Макфол является специалистом по демократическим переходам, то есть, иначе говоря, специалистом по цветным революциям. Таким образом Макфол является исключительно подходящей кандидатурой на этот пост, учитывая непростую политическую ситуацию в России.

Известный блоггер Анатолий Вассерман назвал нового посла в Москве виднейшим специалистом по организации государственных переворотов в демократических странах путём пробивания стен власти головами одурманенной толпы и назвал назначение его на пост главы дипмиссии в Росии "очередным этапом бунта белых удавок"


Источник: РусИнформ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.