Путин урезает Новогодние праздники для российских членов кабинета министров

Путин урезает Новогодние праздники для российских членов кабинета министровРоссийский экономический кризис делает традиционный отдых между 1 и 12 января невозможным, говорит членам кабинета министров Путин
Президент России Владимир Путин пересмотрел Новогодние праздники для государственных министров из-за разворачивающегося экономического кризиса.

Российские работники частного сектора по всей стране имеют право на отдых с 1 по 12 января, чтобы отпраздновать Новый год - главный праздник в России, - а также православное Рождество 7 января.

Путин сказал по телевидению на заседании правительства в четверг, что министры не должны делать такой перерыв.

"Для правительства, для ваших агентств, мы не можем позволить себе этот длительный отпуск, по крайней мере в этом году - вы знаете, что я имею в виду", сказал он.

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил кабинету министров в четверг, что он ожидает от них контроля за ситуацией даже во время праздничного затишья "с первых дней года”.

Экономика России, пострадавшая от низких цен на нефть и западных санкций, должна вступить в рецессию в следующем году впервые за шесть лет, в то время как рубль значительно упал.

Рубль устроил скромное ралли на прошлой неделе, и торговался на 2% выше за 52 рубля за доллар в четверг, по сравнению с 80 рублями в начале этого месяца.

Центральный банк России объявил в четверг, что валютный резерв страны упала ниже $ 400 млрд (£ 257bn) впервые с августа 2009 года, потому что правительство занимается продажей валюты на рынке для поддержки рубля.

Стабилизация рубля, одной из мировых валют с наихудшими показателями в этом году, является приоритетом для финансовых органов страны. Центральный банк повысил ключевую процентную ставку до 17% и заявил, что будет предлагать долларовые и евро кредиты банкам, чтобы они могли помочь экспортерам, которые нуждаются в иностранных валютах для финансирования операций.

Многие российские компании были изгнаны с рынков западных столиц после санкций, наложенных на страну за действия на Украине.

Автор: Не указан

Источник: Гардиан.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.