"Мафиозное государство" Косово: от Мадлен до Хиллари

"Мафиозное госутарство" Косово: от Мадлен до Хиллари
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон на встрече в Вашингтоне с бывшей командующим Освободительной армией Косово (ОАК) и "премьер-министром» Косова Хашимом Тачи взяла на себя твердое обязательство содействовать правительству Косово стать полноправным членом Европейского Союза и НАТО:
"Я твердо верю в независимость Косово и его территориальную целостность в его стремлении стать полноправным партнером в международном сообществе, а также членом Европейского Союза, и в конце концов, НАТО"

"Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать Косово и работать с Евросоюзом по урегулированию нерешенных вопросов, которые существуют между Косово и Сербией"

"Визит Тачи в США" проходит на фоне эскалации напряженности между Приштиной и Белградом после намерения Сербии о проведении муниципальных выборов в сепаратистском регионе 6 мая. Клинтон сказала, что она "призвала" к прогрессу в Косово а также к европейской интеграции и экономическому развитию".

"Премьер-министр сказал мне, что население Косово выросло на пять процентов в этом году. Это очень сильный сигнал о прогрессе решений по Косово , и мы хотим учитывать, в частности, интеграцию молодых людей в Косово в Европу и международное сообщество ", сказала она.

Около 90 государств, включая США и большинство стран ЕС признали республику Косово, после того как она объявила о своей независимости от Сербии в 2008 году. Белград и Москва отказались признать суверенитет Косово. "(Русская информационное агентство Новости, 4 апреля, 2012)

Бывший командир АОК Хашим Тачи, прежде чем стать "премьер-министром" Косово находился в розыске по линии Интерпола и списках ФБР . Освободительная армия Косово (ОАК) была известна своими связями с организованной преступностью и торговлей наркотиками.

При поддержке Организации Объединенных Наций, прошел проект Государственного департамента США Мадлен Олбрайт в спонсировании в области гражданской политики террористической организации, связанной с албанскими и итальянскими преступными синдикатами. ОАК была выбрана "международным сообществом", чтобы сформировать правительство интегрированное с известными преступниками. Демократическая партия Косово во главе с бывшим лидером АОК Хашим Тачи, известного также как "Змей" по сути является порождением бывшей Освободительной армии Косово ОАК).

По данным Washington Times, май 1999 год:

Некоторые члены Освободительной армии Косово [во главе с нынешним премьер-министр Косово Хашим Тачи], который финансировал свои военные усилия за счет продажи героина, прошли подготовку в международных террористических лагерях Усама бен Ладена - виновного в 1998 году в бомбардировках двух посольств США в Африке, в ходе которых было убито 224 человека, в том числе 12 американцев.

В соответствии с вновь полученными отчетами разведки, члены ОАК, которые были приняты администрацией Клинтона во время 41-дневной бомбардировки НАТО принуждающей президента Югославии Слободана Милошевича сесть за стол переговоров, прошли подготовку в тайных лагерях в Афганистане, Боснии и Герцеговины и других стран.

Отчеты также показывают, что ОАК заручилась поддержкой исламских террористов - моджахедов - в качестве солдат в продолжающемся конфликте против Сербии, и что многие были незаконно ввезены в Косово, чтобы вступить в бой. ....

Документ разведки описывает "связь" между бен Ладеном, саудовским миллионером в бегах и ОАК - в том числе использующих общий плацдарм в Тропое, Албания, как центр для исламских террористов. Сообщалось, что в организации бен Ладена, известной как аль-Каида, есть и обученные и финансово поддержанные члены ОАК. (Washington Times, 4 мая 1999 года)


В докладе Christian Science Monitor от 14 августа 2000 г. описывается преступная сеть, контролируется Тачи:

ООН полиция подозревает, что большая часть насилия и запугивания приходит от бывших членов ОАК, особенно в союзе с Хашимом Тачи, бывшим лидером АОК и руководителем Демократической партии Косово, одним из политических ответвлений ОАК.

В одном из недавних инцидентов, магазин одного активиста ЛДК в родной деревне г-на Тачи был обстрелян из автоматического оружия - второе такое нападение с ноября.

Партия Тачи потенциально может многое потерять только на выборах на муниципальные должности. После того, как сербские войска были выведены в прошлом году, ОАК оккупировала мэрии и государственные учреждения на всей территории Косово и создала свое собственное провинциальное правительство.

Несмотря на то, что ООН постепенно утверждает свою власть и продвигает представителей других политических групп в органах местного самоуправления, в таких местах, как Србицы, бывшие члены ОАК связаные с партией Тачи по-прежнему осуществляют полный контроль.

"Эти ребята не собираются так просто и легко отказаться от власти", говорит Дардан Гаши, политический аналитик Международной кризисной группы, американской исследовательской организации с офисом в Приштине.

Полиция ООН подозревает, что организованная преступность принимает участие в некоторых актах насилия. Они говорят, что преступные группы, занимающиеся рэкетом, контрабандой, проституцией рассчитывают на тесные связи с некоторыми людьми у власти. Перспектива потерять эти связи, которые генерируют доход, может заставить их плохо относился к ЛДК.

Чиновники говорят, что ситуация еще хуже в регионе Косовкие Дреницы, сердце ОАК и оплотом партии Тачи. Србицы, где Кочи является местным президентом ЛДК, является одним из главных городов в Дреница.


Heritage Foundation в докладе за май 1999 год признается, что ОАК является преступной организацией, а призывы к его поддержке звучали со стороны администрации Клинтона:

Следует ли США использовать военный потенциал ОАК против жестокого режима Милошевича, несмотря на необычные идеологические корни ОАК и очевидную связь с организованной преступностью? ... ОАК не представляет из себя группу, стремящуюся положить конец жестокой кампании Милошевича и, как известно, сама совершившая некоторые злодеяния, но это самая значительная сила сопротивления югославской агрессии в Косово. Кроме того, масштаб и сфера ее преступлений была незначительной по сравнению с систематической кампанией террора, развязанного югославскими военными, военизированными и полицейскими силами в Косово. которые Вашингтон сделал последовательно с войны 1999 года. (Heritage Foundation доклада, 13 мая 1999 года)

Игнорирование ОАК сейчас лишит Соединенные Штаты преимуществ сотрудничества с силой сопротивления, которая способна усилилить давление на Милошевича к переговорам об урегулировании (Там же)

Хотя приведенные выше отчеты по ссылкам ОАК с организованной преступностью (опубликована в период расцвета в 1999 году "войны в Косово") не должны вмешиваться в текущий "Любовный роман" Хиллари Клинтон с бывшим лидером ОАК Хашимом Тачи, стоит отметить, что недавние сообщения в СМИ подтвердили, что Косово по сей день остается добросовестным "мафиозным государством" и что Мадлен Олбрайт и Хиллари Клинтон делали и делают протеже известному преступнику.

12 декабря 2010 года после выборов в «Ассамблею Косово», на которых Демократическая партия Хашима Тачи в Косово, получила 32% голосов, лондонская "Гардиан" опубликовала выдержки из доклада Совета Европы, заявив, что Тачи и его "Армия освобождения Косово" являются "мафиозной" организацией, занимающейся наркотиками и незаконным оборотом оружия и торговлей человеческими органами. В докладе, опубликованном Диком Марти, швейцарским депутатом Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), явившимся результатом двухлетнего расследования обвинений впервые упоминается в мемуарах бывшего прокурора МТБЮ Карлы дель Понте ". (См. Небойша Малик, Косово "Премьер-министр" бандит, контролирующий оборот наркотических средств, и торговлю человеческими органами, Global Research, 27 декабря, 2010).

ТОГДА, в разгар войны в Косово.:

"Мафиозное государство" Косово: от Мадлен до Хиллари

И СЕЙЧАС - "Мафиозное государство" - член "Мирового сообщества"

"Мафиозное государство" Косово: от Мадлен до Хиллари

Оригинал статьи: Global Research


Источник: РусИнформ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.