Автомат Калашникова остался лучшим для других стран, но не для Сердюкова

Автомат Калашникова остался лучшим для других стран, но не для СердюковаКитай до сих пор модернизирует советский АКМ, массово используя его модификации или свои разработки аналогичного типа для вооружения своей армии. Индия решила вложиться в обновления вооружения и собирается закупать ижевское оружие. Только российские армейские менеджеры воротят нос и презирают собственное оружие. И собираются закупать французские карабины, сделанные для Гибона
Но даже более ужасное, что наш ВПК, видя такое отношение от наших властных структур, решает вывести производство нашего оружия в третьи страны. ОАО "НПО "Ижмаш" (основной акционер ГК "Ростехнологии") с участием представителей ОАО "Роспоборонэкспорт" и ГК "Ростехнологии" ведет переговоры с силовыми министерствами Индии о поставках оружия и организации сборочных производств автоматов Калашникова 100-ой серии и карабина "Сайга-12", сообщает пресс-служба завода.
По данным завода, обсуждение этого вопроса прошло в конце марта-начале апреля во время выставки Defexpo India-2012 (Дели, Индия).
"В ходе выставки удалось провести переговоры со всеми заинтересованными сторонами: министерством обороны и министерством оборонной промышленности Индии, государственными и частными предприятиями, выпускающими оружие и детали для него. Обсуждались различные варианты сотрудничества: как поставки оружия из России, так и возможность организации сборочных производств с последующей передачей лицензии на выпуск автоматов Калашникова и "Сайги-12" для сил правопорядка индийской стороне", - говорится в сообщении.
В нем также приводятся слова генерального директора НПО "Ижмаш" Максима Кузюка, который объясняет интерес индийских силовиков к ижевскому оружию перевооружением армии и внутренних войск этой страны.
"Министерство обороны Индии сегодня выбирает современное оружие и рассматривает все варианты: "Ижмаш", европейских поставщиков, израильских производителей, болгар с нелицензионным производством АК-47. У ижевского оружия есть большие преимущества: автомат Калашникова в Индии знают и любят, а высокое качество и доступная цена могут способствовать перевооружению с минимальными вложениями", - цитирует пресс-служба завода слова Кузюка.
"Ижмаш" также сообщает, что в соответствии с требованиями индийского Минобороны завод готов разработать отдельную модификацию автомата со сменными стволами.
"Если это требование останется в условиях конкурса, то Ижмаш, вероятно, разработает для Индии отдельную модификацию автомата на базе существующих моделей "сотой" серии, в которой будут учтены все пожелания заказчика. Завод готов обеспечить индийские вооруженные силы современным, надежным и качественным оружием", - приводятся в сообщении слова генерального директора ОАО "НПО "Ижмаш" Максима Кузюка.
ОАО "НПО "Ижмаш", основным акционером которого является ГК "Ростехнологии", разрабатывает и производит широкий спектр специальной и гражданской продукции - автоматы Калашникова и Никонова, пистолеты-пулеметы, снайперские винтовки, гранатометы, авиационное оружие, комплексы управляемого артиллерийского вооружения, средства технического обслуживания и ремонта управляемого вооружения, а также серийные и специальные станки и инструмент.


Источник: РусИнформ.

STARIK
  • STARIK
  • 9 апреля 2012 10:22
Странная какая-то нелюбовь нынешних военных к нашему стрелковому оружию. Наверное, те пять миллионов единиц автоматов АК, которые собираются уничтожить могли бы быть проданы другим странам. Часть из них, могла бы пойти на вооружение всего мужского населения приграничных посёлков, чтобы народ почувствовал, что это их страна и их земля.
На мой взгляд, закупка иностранного вооружения обусловлена, скорее всего, не потребностью в нём, а в жажде получения откатов.
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.