Суд впервые рассмотрит дело по пропаганде гомосексуализма

Суд впервые рассмотрит дело по пропаганде гомосексуализма
В понедельник, 9 апреля, суд Санкт-Петербурга рассмотрит первое дело о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Сергей Кондрашов и Игорь Кочетков обвиняются в нарушении статьи 7.1 КоАП («Запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних») и статьи 19.3 КоАП («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»), сообщает агентство «БалтИнфо».

Оба были задержаны 7 апреля 2012 года возле БКЗ «Октябрьский». В руках у Кочеткова был плакат с надписью «Нет замалчиванию преступлений в отношении геев и лесбиянок». У Кондрашева - «Подруга нашей семьи - лесбиянка. Мы с женой любим и уважаем ее, ее образ жизни так же нормален, как и наш, а ее семья социально равноценна нашей».

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма был подписан губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко 7 марта 2012 года. Он предусматривает штрафы за общественную деятельность, которая пропагандирует мужеложство, лесбиянство, бисексуализм и трансгендерность среди несовершеннолетних.

Рядовым гражданам, нарушившим закон, грозят штрафы в размере пяти тысяч рублей, для должностных лиц он составит 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 250 до 500 тысяч рублей.


Источник: КМ.RU.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.