Американо-российское противостояние в Арктике и Битва за нефть. Российские территориальные претензии на Арктический шельф

Американо-российское противостояние в Арктике и Битва за нефть. Российские территориальные претензии на Арктический шельф
Карта ниже показывает территориальную и военную ситуацию в Арктике и описывает размещение российских военных в регионе.











Американо-российское противостояние в Арктике и Битва за нефть. Российские территориальные претензии на Арктический шельф

Арктический шельф-это одна из причин, почему Соединенные Штаты хотели бы дестабилизации России. В Арктике содержится до 30% мировых запасов нефти и газа. Поскольку технологии продвинулись, все больше углеводородов стали платежеспособными и рентабельными. Участок моря может также предоставить новые морские пути для перевозки товаров между Азией, Америкой и Европой. Надеясь получить в свои руки всю Арктику, Вашингтон милитаризировали регион и, по сообщениям хочет привести к смене режима в России.

В 2014 году в Арктике российскими военными на основе Северного флота было создано Совместное Стратегическое командование "Север", затем усилены живой силой и техникой западного, Центрального и восточного военных округов, дислоцированных в приполярных областях. Россия также находится в процессе строительства 10 аэродромов и 13 зенитных радиолокационных станций в Новосибирске, островах Франса-Иосифа, Новой Земли и других точек Российской Арктики.

Первая линия команды будет включать две арктических мотострелковых бригады, войска ПВО, состоящие из ракет панцирь-С1 и других систем и Северного флота, который станет его главной ударной силой. Кроме того, к 2017 году будет введен в эксплуатацию аэровокзальный комплекс Тикси, и на нем будет размещен гарнизон с модернизированными перехватчиками МиГ 31.

Следующая важная вещь, это то, что в России создана Независимая Военная группировка аэрокосмических сил в Арктическом регионе. Аэрокосмические силы как новый род войск были активированы 3 августа. Они были сформированы в результате слияния ВВС России (ВВС) и войск воздушно-космической обороны России (ВКО). ВКО несет ответственность за обеспечение защиты неба страны; чтобы победить вражеские силы, используя как обычное, так и ядерное вооружения; обеспечение авиационной поддержки других вооруженных сил; для защиты от баллистических ракет; обеспечения раннего предупреждения; запуск военных спутников и спутников двойного назначения; поддержание военных спутников; и контроля, идентификации и защиты России от космических угроз.

Американо-канадское североамериканское Аэрокосмическое оборонное командование (НОРАД) является жизненно важным противником Российской ВКO в Арктике. Официально оборонительная объединенная организация НОРАД публично заявляет, что она готова ударить по любым целям и предотвратить угрозы в зоне своей ответственности. В действительности, оборонительная американо-канадская организация утверждает, что ее зона ответственности включает в себя всю Арктику, включая российское побережье.

Мы даем подробные данные о Северном флоте, чтобы продемонстрировать примерную мощность Арктического совместного стратегического командования "Север".

СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Северный флот (СФ) представляет собой оперативно-стратегическое объединение ВМФ России. Он включает:
Надводный флот:
Авианосец – 1
Крейсер – 4
Фрегат – 9
Малый корабль – 10
Миноносец – 11
Большой десантный корабль – 4
Штурмовой десантный катер – 4
Подводный флот:
Стратегические тяжелые ракетные подводные крейсера – 10
Многоцелевая атомная подводная лодка – 4
Атакующая атомная подводная лодка – 14
Атомная станция глубокого погружения - 7
Дизель-электрическая подводная лодка – 8
Экспериментальная подводная лодка – 1
Вспомогательный флот:
Атомоход обслуживания – 4
Судоремонтное судно – 9
Танкер специальных жидкостей – 2
Танкер – 5
Спасательно-поисковое судно – 2
Судно медицинской службы – 1
Корабль-разведчик – 3

Автор: South Front

Источник: GlobalResearch.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.