Вонючие пули против митингующих

Вонючие пули против митингующихНовое средство по борьбе с городскими беспорядками и разгону толпы городских погромщиков - пули, начиненные сильно и неприятно пахнущим веществом - разработали британские специалисты. Как сообщает сегодня радиостанция Би-би-си, в ближайшее время данное средство поступит на вооружение полиции и сменит пластиковые пули и слезоточивый газ.
"Министерство внутренних дел ищет сейчас более эффективные и одновременно почти безвредные для человека средства по подавлению городских беспорядков", - отметила радиостанция. В результате научный коллектив Центра по прикладной науке и технологии МВД Великобритании создал специальную "масленичную жидкость", которая обладает непереносимым для окружающих запахом. "С человеком, обработанный подобным средством, просто невозможно рядом находиться", - признался один из участников тестов нового препарата.

Формула созданной британскими специалистами жидкости для "вонючих пуль" держится в секрете, однако, по словам одного из разработчиков, соответствующая идея пришла к нему во время посещения привокзального заведения в Лондоне в час пик.

PS. Интересно, рядом с потерпевшим находиться нельзя, а как же сам митингующий? При нынешнем количестве аллергиков в мире, такой человек вполне может склеить ласты.
Единственная в этом хорошая новость, такого протестующего в полицию не заберут.


Источник: ИТАР-ТАСС.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.