Джон Керри говорит, что США и Россия одинаково желают уничтожить Исламское государство

Джон Керри говорит, что США и Россия одинаково желают уничтожить Исламское государство
Госсекретарь США начал трехдневный визит в Лондон со слов: "Мы разделяем цель избавления области от ИГИЛ"
Россия и Америка “разделяют одни и те же цели" борьбы с исламским государством (ИГИЛ), заявил Джон Керри во время своего визита в Лондон.

Госсекретарь США пообещал увеличить помощь Европе в деле "гуманитарной катастрофы" с беженцами в преддверии субботней встречи с британским министром иностранных дел Филипом Хаммондом по обсуждению ответа на кризис и борьбу с ИГИЛ.

В начале трехдневного визита Керри заявил, что российские и американские министры обороны говорили о росте ИГИЛ. "Мы разделяем ту же глубокую озабоченность о ИГИЛ," сказал он Channel 4 News. “ИГИЛ нужно уничтожить, полностью уничтожить.

"Разговоры с Россией сейчас идут о прекращении конфликта. Главное нужно удостовериться, что наши усилия, которые мы собираемся продолжить, мы не уменьшаем их ни на один бит, на самом деле мы будем увеличивать усилия, которые мы предпринимаем против ИГИЛ, и мы должны убедиться, что они не войдут в противоречие с российскими усилиями по борьбе с ИГИЛ, очевидно, что обсудить это важно".

Керри сказал, что возможно по этому вопросу нужно больше встреч. Он добавил: "Мы разделяем одни и те же цели. Мы разделяем цели избавления области от ИГИЛ. Они утверждают, что они также разделяют цели политического перехода, который приведет к стабильной, целой, единой светской Сирии".

Керри сказал, что "абсолютно необходимо" принятия быстрого решения, чтобы справиться с кризисом беженцев в Европе. Он сказал: "Это гуманитарная катастрофа. Это также моральный вызов всем относительно того, как обращаются с людьми, но вы не справитесь с этим только путем принятия людей, вы должны найти первопричины."

Отвечая на вопрос, хочет ли он, чтобы Великобритания осталась частью Европейского Союза, он сказал: "Мы хотим, чтобы Европа была сильной, единой и свободной, чтобы Европа выступала единодушно в отношении всех вопросов, как проблема этих мигрантов и проблема Сирии”.

Керри с Хаммондом обсудят также мирный процесс на Ближнем Востоке и Украине.

Автор: Не указан

Источник: Гардиан.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.