За грантами уже занимали? Кто крайний?

За грантами уже занимали? Кто крайний?
Итак "долгожданный" Майкл МакФол ступил на русскую землю, и с хода в "Живом Журнале" завел свой дневник, где и обратился к русскому народу с посланием прямо из Домодедово. Рунет взорвался - за сутки ему накатали около трех тысяч комментариев самого полного спектра пожеланий. От выражения искренней любви до жутких проклятий, а также указанием адресов направления его пути на каждом русском заборе, а то и просто затроллили, как Паниковский гражданина Корейку: "Дай миллион, дай миллион, дай миллион!"
Нельзя объять необъятное и привести все перлы российского остроумия, но некоторые упомянем:
«Не по своей воле, но по принуждению боярина Обамы исполнял обязанности посла...»
«У нас в колхозе в честь Кондолизы Райз тёлочку чёрной масти так и назвали "Кондолизка".
Скажите, нет ли здесь проявления нетолерантности и стоит ли нашему колхозу теперь ждать гуманитарных бомбардировок?»

Действительно ли сей ЖЖ принадлежит МакФолу, или кто-то решил пошутить – не так уж и важно, зато показывает полный спектр нашего отношения - от Welcome до Yankee Go Home !!!
Но мы уже имеем первые шаги его деятельности. Этот американский специалист по твиттерным революциям «зафоловил» в твиттере в России первых его интересующих персонажей.
Пока эти первые ласточки в количестве 37 штук. В это список входят как частные лица, так и организации. Как российские граждане, так и иностранные:
https://twitter.com/McFaul/#/following
Мы пока не будем рассматривать интерес к сайтам Новой газеты или общества «Солидарность», а также аккаунты лиц типа Обамы. Будем считать что это профессиональный интерес. Пробежимся по аккаунтам его российских интересантов-персоналий.
Перечислим по составлению списка.
Edil Baisalov из Казахстана. Персонаж в России малоизвестный, надеюсь теперь привлечет внимание. Вот так становятся героями инета.
Официальную страницу президента Медведева мы пропускаем…, затем идет Дмитрий Рогозин, хммммм… Интересненько, неужели на странице Рогозина может быть информация отличная от официальной кремлевской линии?
Следующий - Никита Белых. Губернатор Кировской области. Ничего себе уровень для американского посла, не слишком ли низко?
Alexei Sitnikov. Skolkovo Institute of Science and Technology. Неужели Алексей в твиттере поведает последние секретные достижения нашего Сколково?
Олег Козловский. Гражданский активист. Агент изменений. Директор Образа Будущего. Надеюсь, Олегу польстит подобный интерес. Уже бравирует этим: «Олег Козловский порядочный человек, поэтому никакого будущего в либеральной стае у него нет. Михаил Делягин. Надо это в профиль поставить.»
Юрий Джибладзе. Moscow, Russia. Судя по белой ленточке прицепленной к авватару – взгляды персонажа ясны.
Сергей Удальцов. Координатор движения Левый Фронт и движения Московский Совет. Интересно его используют в темную или он серьезно надеется переиграть профессионалов?
Персонажи без регалиев, вернее они сами как метка (с записями в тви):
Борис Немцов (опять перед кем-то за что-то извиняется: «Извините, накипело. Удалил.»)
Михаил Прохоров («Выбираем фотографии для предвыборной кампании». Ну-ну, кто чем, а Прохоров собирается попасть в президенты за счет внешности?)
Алексей Кудрин («Я бы приветствовал участие Прохорова в продвижении выполнения ключевых решений митинга» Кто бы сомневался)
Anatoly Chubays (наш общероссийский рыжик) последняя его запись в тви: «а у нас, в Новой Зеландии, лето в самом разгаре!»
Александр Волошин («Следить за выборами президента будет “Лига избирателей”» Граждане а вы в курсе об этой Лиге?)
Григорий Явлинский (в профиле написано скромно: «государственный и общественный деятель», прям эпитафия)
Vladimir Mau. Ректор Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ. Большой поклонник Гайдара. Кто не понял: не Кибальчиша, а напротив – Плохиша.
Arkady Dvorkovich. Ну Дворкович в регалиях не нуждается.
И наконец, Навальный. «ну у них там новая стратегия, клепают "ролики в защиту навального" и "рекламу навального". Типа, "работать тонко"»

Ну что ж, будем далее следить за интересами нашего американского друга. Если наша ФСБ может только частный бизнес крышевать, приходится гражданам самим бдить за госбезопасностью .А терять бдительность не стоит, за МакФолом тянется след из оранжевых реваншей.


Светлана М.


Источник: РусИнформ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.