Ах, трагедия, мать-одиночку судят за пост Вконтакте, 37-й год возвращается!

Ах, трагедия, мать-одиночку судят за пост Вконтакте, 37-й год возвращается!Статья на портале Екатеринбурга "В Екатеринбурге начали судить мать-одиночку за репосты "ВКонтакте" материалов о войне на Украине"

Сегодня в Железнодорожном суде Екатеринбурга начался суд над 46-летней Екатериной Вологжениновой – продавщицей магазина "Магнум" и матерью-одиночкой, которая воспитывает 12-летнюю дочь. За репосты записей в соцсети "ВКонтакте" женщину обвиняют в "Возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства" и требуют четыре года лишения свободы.
История Вологжениновой началась в декабре прошлого года, когда в квартиру к женщине под видом работников интернет-компании пришли сотрудники ФСБ и Следственного комитета и устроили обыск – изъяли компьютеры, фотокамеры, планшеты, в том числе принадлежащие её дочери. А саму её забрали на допрос, где объявили, по её словам, что она обвиняется в том, что делала репосты записей "ВКонтакте" о войне на Украине пропагандистского характера.

Как озвучила на заседании прокурор, Вологженинову обвиняют в том, что она, "реализуя свой преступный умысел", разжигала ненависть и вражду к русским, "представителям власти современной России", добровольцам из России, воюющим на стороне ополченцев на Украине и жителям юго-востока Украины:

– С 1 апреля 2014 года по 11 июля 2014 года Вологженинова разместила в соцсети "ВКонтакте" изображение мужчины, имеющего очевидное визуальное сходство с президентом России Путиным, держащим нож в руке, который удерживает другая рука и текстом "Останови заразу". Изображение, на котором изображены девушка с висящим через плечо автоматом и гранатой в руке и текст: "Я бандеровка, я украинка, смерть московским оккупантам". Изображение, на котором изображён крест с зелёным окаймлением и текст "Уважаемые граждане Российской федерации, государственная пограничная служба Украины уведомляет, что в связи с отсутствием мест в моргах и недостатком рефрижераторов въезд граждан Российской Федерации на территорию суверенной Украины временно ограничен. Приносим свои извинения за доставленные неудобства".

В статье прекрасно все - особенно отсылки 1937 году. То бишь тупая корова размещала призывы убивать граждан России, а когда ее за это привлекли в строгом соответствии с законом - вспомнила про репрессии. Адвокат Качанов не менее блистателен, призыв к убийству это инакомыслие.

У нас в России закон для всех, кроме национал предателей. За высказывания на Эхе Москвы половину тамошних подстилок пересажать надо было давным давно. И теперь, когда помаленьку начинается чистка информационного поля от призывающих к убийству, террору и беспределу, от предателей и агентов влияния, антироссийских моральных уродов - начинается вой.

И призывавшая к убийству людей гадина - тут же превращается в терзаемую режимом мать-одиночку. А лживый заголовок американского е1 чего стоит? Странное тождество, получается, что "смерть москалям - это не призыв, а рассказ о войне на Украине".

Все это, камрады, часть информационной войны против России, против нас с вами. Попытка поставить себя и свою антироссийскую деятельность над законом и продолжать ее.

Автор: Сергей Колясников

Источник: ИА CASSAD.

Прометейя
..."И теперь, когда помаленьку начинается чистка информационного поля от призывающих к убийству, террору и беспределу, от предателей и агентов влияния, антироссийских моральных уродов - начинается вой." - автор.

А что этой ПОГАНИ остается?! От бессильной злобы?!
И ПРИСТРУНИТЬ эту погань, конечно же и уже давненько, НАДО бы и как можно жестче, чтобы поняла, КТО В СВОЕМ ДОМЕ ХОЗЯИН, а кто мусор, который подлежит КАТЕГОРИЧЕСКОМУ и НЕМЕДЛЕННОМУ ВЫМЕТАНИЮ, вон!!!
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.