Российский адвокат обвиняет невероятных приятелей животных в 'пропаганде гомосексуализма'

Российский адвокат обвиняет невероятных приятелей животных в 'пропаганде гомосексуализма'Тигр Амур должен был съесть козла Тимура, но теперь они крепкие друзья, и по словам адвоката освещение их отношений рекламирует образ жизни ЛГБТ

Российские следователи начали рассмотрение вопроса освещения в СМИ неожиданной дружбы между самцом тигра и козлом в сафари-парке на Дальнем Востоке, как гей-пропаганду.

Новосибирский адвокат Алексей Крестянов пожаловался в прокуратуру в прошлом месяце, что информация о совместном проживании животных может повредить детям, вызывая "интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям”.

"Я думаю, что позитивное освещение этой темы - не что иное как вмешательство в личную жизнь несовершеннолетних, что это скрытая пропаганда, и публичное, активное навязывание гомосексуализма", пишет Крестянов.

Прокуратура в Приморском крае, который граничит с Китаем и Северной Кореей, сообщила о начале проверки утверждений Крестянова.

Два животные стали небольшими национальными знаменитостями в ноябре, когда козел Тимур, который должен был стать живой закуской для сибирского тигра Амура, вместо этого захватил территорию в сафари-парке под Владивостоком, вынудив тигра спать на крыше его собственного навеса. СМИ вскоре были полны видеозаписями двух играющих вместе, и поклонники Тимура даже начали кампанию по избранию его в парламент, утверждая, что он был бы смелее и честнее, чем нынешние депутаты.

Тимур оказался на попечении ветеринара с конца января, когда он попытался боднуть Амура, который схватил его за шею своими клыками и тряс его.

Хотя Крестянов процитировал закон о правах детей в своей жалобе, его язык повторил закон против гей пропаганды принятый в 2012 году на фоне растущего обращения Путина к традиционным ценностям.

Автор: Не указан

Источник: Гардиан.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.