Владимир Путин: "Черноморские мостостроители работают над исторической миссии"

Владимир Путин: "Черноморские мостостроители работают над исторической миссии"
Президент сделал заявление для рабочих на мосту между Крымом и Россией в связи с годовщиной аннексии

Владимир Путин, отмечая годовщину присоединения к России Крыма, призвал рабочих строящих мост между полуостровом Черного моря и России, выполнить "историческую миссию" задуманную российским царем.

Россия захватила Крым у Украины 16 марта 2014 после того, как восстание свергло пророссийского президента Украины, но полуостров с тех пор боролся с экономической изоляцией.

Аннексия вызвала волну патриотической эйфории в России и в Крыму, но Путину необходимо обеспечить, чтобы общественное настроение не испортилось из-за экономических затрат. Россия была поражена международными санкциями в связи с аннексией, и Крым остается в значительной степени отрезан по суше от Украины, завися от судов, снабжающих его из России.

В городах России готовы праздновать вторую годовщину «воссоединения» Крыма с Москвой, Путин побывал на месте и сказал, что мост, который протянется на 12 миль через Керченский пролив, объединит полуостров с Россией.

"Наши и ваши предшественники понимали важность этого моста", сказал он, обращаясь к прерванным планам, относящимся ко времени Царской России. Мост возводится компанией, принадлежавшей Аркадию Ротенбергу, партнеру Путина по дзюдо.

Автор: Не указан

Источник: Гардиан.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.