Тысячи человек в Москве собрались на зов Патриарха

Тысячи человек в Москве собрались на зов Патриарха
МОСКВА - Тысячи людей заполнили площадь и улицу перед главным собором Москвы в воскресенье в ответ на призыв Патриарха Русской Православной Церкви Кирилла для, чтобы защитить себя от того, что он назвал кампанией богохульства, в том числе имея в виду "панк молитву" феминистской рок-группы перед алтарем в феврале.

Агентство РИА Новости сообщило что по данным ГУВД Москвы, почти 65 000 человек пришли в воскресенье на молебн, который сделал его крупнейшей демонстрацией в столице России после митинга 4 марта, когда премьер-министр Владимир Путин был избран на второй срок на пост президента. Патриарх Кирилл, глава Русской Православной церкви и служители церкви становятся все более вовлечены в политику с тех пор, как в декабре началась волна протестов против якобы сфальсифицированных результатах выборов.

Патриарх, начав свою проповедь в кафедральном соборе Христа Спасителя в воскресенье сказал, что собравшиуся "пришли не на демонстрацию", но его в комментариях позже былв представлена ​​открытая декларация о роли церкви в консолидации консервативных сил в обществе.

Нападки на церковь сегодня, сказал он, не сопоставимы с советскими временами, но либеральная идеология опасна, потому что она рекомендует "сам факт кощунства, святотатства, и насмешки над святынями рассматривать, как законные проявления свободы человека - то, что должно быть защищено в современном обществе ".

Несколько икон, которые были повреждены в советское время и в недавних нападениях были принесены на молебен шествием священников.

Церковные иерархи сердито отреагировали и осужден как богохульство акцию панк-группы у алтаря собора в феврале. Трое членов группы были арестованы и обвинены в участии в спектакле, который был ими выложен на YouTube. На прошлой неделе Московский суд продлил срок их предварительного содержания под стражей до 24 июня. Патриарх Кирилл также осудил священнослужителей, которые выступали против проведения молебна в воскресенье, как "предателей в рясах". Некоторые из них выступают против г-на Путина и призывают к снисходительности к "панк молитве".

Защитники группы панк-рока говорят, что выбрали собор, потому что это символ альянса Церкви и государства. Патриарх Кирилл сказал на молебне, что Россия и православные христиане имеют право защитить себя и убедиться, что собор, который был взорван по приказу Сталина в 1931 году, не будет разрушен вновь. Он был восстановлен в 1990 году.

После панк представления, Патриарх Кирилл - чья церковь претендует быть духовным авторитетом в России и в православном мире - находится под атакой обвинений в показном богатстве. Церковь говорит, что до 80 процентов россиян, или более 100 миллионов человек, являются русскими православными, хотя опросы показывают, что регулярно ходят в церковь гораздо меньше людей.

В прошлом месяце, фото патриарха Кирилла на веб-сайте церкви было отредактировано, чтобы удалить дорогие часы Breguet с руки - хотя отражение их остаелось на столе, за которым он сидел. Этот факт, равно как и его суд за квартиру, которую он имеет в одном из дорогих зданий Москвы широко освещались СМИ.

Молебен воскресенье был объявлен несколькими неделями назад, одновременно с мероприятиями, проводимыми через неделю после православной Пасхи. Плотное кольцо сотрудников милиции охраняло службу в соборе. Cторонников Церкви привезли на автобусах из более чем десятка епархий, а также специальный поезд привез в казаков с Дона и Кубани регионах России. Другие сторонники включали в себя "Ночных волков", группу националистических мотоциклистов, и "Святую Русь", националистическое движение, которое планирует зарегистрироваться в качестве политической партии, чтобы содействовать православным ценностям в политике.

"Мы планируем создать политическую партию в этом году", сказал Иоанн Аверьянов, 30-летний, координатор движения "Святая Русь". "Наши основные принципы и идеалы - сохранение религии, православия, и их продвижение в обществе».

Их целью, по его словам, "является обеспечение верховенства Православия и единства верующих по всей стране".

Оригинал статьи: "The New York Times"


Источник: РусИнформ.

vpaster
  • vpaster
  • 23 апреля 2012 23:57
Из "Священные Писания - нет ничего тайного" часть 2.
Молитвы и службы в храмах называются жертвами всесожжения. Во время чтения молитв и обрядов служения в храмах произносятся слова из учения Священные Писания, которые сжигают нечистые духи и отгоняют бесов, то есть происходит очищение тела, и нет доступа бесам в душу. Но, выше уже есть объяснение, как получается, что духовенство часто лжет. Выпущенные из уст слова не подтверждаются делами, образуют ложь и совесть сожжена. Так называемым священникам не дано Богом служение в духе, как Апостолам. Читаемая буква Писаний выжигает ложь и создает у них внутри кости мертвые и всякую нечистоту. Это получается, как предусмотренная Господом защита верующих от осквернения во время участия в делах духовенства. Пред вами в храмах красивые оболочки ведущие службу, почти как голограммные изображения, только эти плоти можно потрогать. Вот вам и ответ, на все вопросы беззаконий, которые творят мертвецы католической и православной «церкви». Есть, конечно, в глубинках живые души служителей в храмах, которые имеют свой узкий круг прихожан и не участвуют в делах иерархов РПЦ МП, но голос их слаб и боязлив.
Наступило время, что посещая службы в храмах, верующие не будут получать благодати. Все, игры в веру лицемерную закончились. О том, что такое будет происходить в храмах, в свое время пророчествовали Серафим Вырицкий и Лаврентий Черниговский. Различие между пророчествами и предсказаниями, того же Иоанна Иерусалимского, в том, что пророчество не только предвидит, но и знает как избежать гибели души. А уже откровение и истиной дано объяснение причины, почему и как произошло предсказанное в пророчестве. Вот эти пророчества, взятые с сайта «Наша Планета» и «Патриот». В пророчествах преподобного Серафима Вырицкого читаем: «Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во времена открытого богоборчества. С одной стороны - будут воздвигать кресты, и золотить купола, а с другой - настанет царство лжи и зла».
Созвучны словам духоносного Вырицкого старца пророчества другого столпа Православия преподобного Лаврентия Черниговского: «Приходит время, когда и недействующие храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить как храмов, так и колоколен. И видите, как все коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет. Но не унывайте: Господь своих чад не оставит. Бояться не нужно! Церкви будут, но христианину православному в них нельзя будет ходить, так как там будет сатанинское сборище. Поймите: церкви то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все "сатанинское сборище" Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет»!
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.