Предательство или хитрый план? Эксперты об освобождении Савченко

Предательство или хитрый план? Эксперты об освобождении Савченко Второй день наблюдаю за бурей, которая поднялась в соцсетях после помилования президентом России Надежды Савченко, аналогичным помилованием Порошенко двух российских граждан и их обменом.

С моей личной точки зрения, это ошибочный шаг и проявление слабости России. Савченко стала знаковой фигурой не только для Украины, но и для всего мирового сообщества. Естественно, сама по себе она является полным ничтожеством, психопаткой и убийцей и не стоит даже мизинца обменянных на нее россиян.

Но суть здесь в другом. Самым негативным последствием этого обмена явилось разделение российского общества на две противоположные группы.

Если воссоединение Крыма с Россией и шествие «Бессмертного полка» показали монолитность россиян и максимальную поддержку политики президента, то данный случай вызвал непонимание и осуждение.

Судя по всему, именно эта поляризация и была главной целью западных политтехнологов, которые постоянно давили на Россию и добивались освобождения этой наводчицы. Не стоит недооценивать врага и считать его глупым и недальновидным. То, что Запад, в лице США, Великобритании и их союзников являются непримиримыми врагами Росси и добиваются ее уничтожения, надеюсь, ни у кого, кроме либералов, уже не вызывает сомнения.

Организация и спонсирование государственного переворота на Украине, введение антироссийских санкций, поставки техники и вооружения на Украину, обучение украинских военных западными инструкторами, непосредственное участие иностранных наемников в карательной операции против Донбасса, размещение натовских баз вблизи российских границ, нагнетание гонки вооружений, все это элементы войны, которая ведется против России. И информационная составляющая неотъемлемая часть ведущихся боевых действий. Вызвать раскол и дестабилизацию среди населения страны, это и является главной целью западных спецслужб. Зачем бомбить Россию, нарываться на ответный удар, если можно вызвать внутреннее недовольство властью и провести смену правящих элит, заменив их на лояльные Западу.

И вот в этом контексте президент России совершил ошибку, помиловав карательницу и вернув ее на Украину. Киев не собирается выполнять минские соглашения, а сейчас он получил очередной козырь. Многие считают, что Путин всегда прав и не может ошибаться. Если он принял такое решение, значит так надо.

Вот мнение такого рода:

«Тут Немного другая ситуация....Путин НЕ делает Необдуманных поступков».

Хочу заметить, что не ошибается только Всевышний. Человеку свойственно ошибаться. Даже Иосиф Сталин совершил ряд роковых ошибок, приведших со временем к распаду СССР и нынешним трагическим событиям на Украине. Провел украинизацию русских жителей УССР. Присоединил к советской Украине ополяченную и окатоличенную Галичину. Не рассмотрел и не ликвидировал троцкиста Хрущева.

Интернет, это зеркало общества. В сети сосредоточены наиболее активные граждане, которые мгновенно реагируют на различные политические события. Пускай их не так много – 10-20% от всего населения, но именно они формируют общественное мнение. После помилования Савченко мнения простых людей, политиков и различных экспертов разделились на две противоположные категории.

Одни полностью поддерживают решение Владимира Путина и говорят о том, что помилование и обмен Надежды Савченко были предопределены сразу же после суда. Мол, чего тогда сейчас поднимать шум, если все было известно заранее.

Например:

«С самого начала было ясно, что Савченко будут менять, никто тогда не возмущался. Если бы "ГРУшники" загудели на 14 лет, стоял бы точно такой холливар, только на тему - Россия бросила своих».

Как резюме звучит - если вы сейчас осуждаете этот обмен, значит вы против Путина.

Многие считают, что обмен прошел не зря, так как из украинского плена спасли двоих россиян (предположительно сотрудников ГРУ).

«Нет не зря. Наши живые ребята нам дороже этой психопатка. А о том, можно ли безнаказанно убивать людей на Донбассе, пусть расскажут Ато-шники, сдохшие в котлах под Иловайском и Дебальцево... А ребята живы и принесут ещё пользу Родине. Никакая Савченко не стоила того, чтобы они сгинули в тюрьме».

Из той же серии:

«А вы, умные, вернитесь вместо ребят на Окраину, посидите, оцените удобства пыток, только тогда будете иметь право говорить, что правильно, что не правильно».

И еще:

«На ленте ФБ масса осуждений ВВП связанных с обменом Савченко на двух наших граждан. Не важно, из ГРУ они или нет. Это наши граждане, оказавшиеся на Донбассе для защиты русского мира. Всех, кто против, хочу спросить, а вы лично готовы вместо этих ребят сесть в украинскую тюрьму со всеми вытекающими отсюда последствиями? Ну будет эта идиотка сидеть на полном пансионе в нашей тюрьме, а двух наших граждан (патриотов между прочим) будут гнобить в подвалах СБУ. И что, чья жизнь и судьба нам дороже?»

Существует и такой взгляд на ситуацию:

«Если бы Савченко осудили то был бы некий ореол жертвенности Савченко. А теперь всё это г*вно выльется в украинское общество и Савченко сама себя дискредитирует, и еще натворит много хаоса в украинском политикуме».

Ну, конечно, Надюха сейчас подорвет изнутри всю Верховную раду. Там таких, как она немеряно. Спикер Рады Парубий имеет справку об умственной отсталости, Черновол шизофреничка, есть еще сотник Парасюк и казак Гаврилюк и еще десятки маргиналов. На их фоне еще одна психопатка не изменит картины.

А вот противоположные мнения:

«Если и менять, то хотя бы надо было менять на всех. Сколько граждан России сидит сейчас в украинских тюрьмах по политическим статьям? Я не знаю числа, но точно знаю, что их гораздо больше, чем двое».

И действительно, в украинских застенках сегодня томятся тысячи инакомыслящих в том числе и российские граждане.

А это мнение главы Союза политических беженцев и полизаключенных Украины Ларисы Шеслер:

«Очень примитивный и однообразный аргумент: Ах, вы что, против освобождения наших парней?»

Да, представьте, такой ценой - против.

Когда Радуева брали в плен в 2000 году, никому в голову не пришло, что этого садиста можно обменять на наших парней, которые попали в плен. А чеченский плен – это даже не камеры Лукьяновского СИЗО. Последних пленных, кстати, освобождали до 2003 года.

Никому в голову не приходило обменять и «Тракториста» Темирбулатова. Садиста и убийцу нельзя выпускать! Торжество зла уничтожает надежду на справедливость».

Действительно, для всех, кто боролся за Русский мир, поддержал восстание на Донбассе и «Русскую весну» помилование и освобождение психопатки-убийцы Надежды Савченко, как плевок в душу. Гадко становится, как будто измазался в чем-то отвратительном.

Многие патриотические российские политики и политологи также осуждают это решение. Вот слова главы РОО "За демократию и права народов" и Фонда "ПАТРИОТ" Владимира Федорова: «Наши пропагандисты, срочно "меняют концепцию". Необходимо сделать хорошую мину при плохой игре. Теперь, "хитрый план" выглядит следующим образом. Мол Россия, отпустив Савченко, внесла неустранимый хаос в украинское политическое пространство. Теперь, этот "троянский кобел" разрушит все вокруг себя, взорвет ситуацию на Украине, замутит вооруженный мятеж и т.д. Прямо не сумасшедшая психопатка, а " всадник апокалипсиса", какой то... Тут то "зрада" с обменом, в российскую "перемогу" и обратится. Не слушайте эти глупости. Все будет совсем иначе. Психопатка поторчит некоторое время на телеэкранах, расскажет массу неприятных для России вещей ( вроде того, как она в РФ очутилась). Споет на всю руину Ла-ла-ла в прямом эфире, взогреет ненависть к России, среди населения. А потом, несгибаемая Жанна Д'Арк будет подло убита. Агентами России, кем же еще? И обществу будут представлены эти "агенты". Граждане России, сотрудники спецслужб, скорее всего чеченской национальности. С идеальными документами, легендой, аутентичным оружием и оборудованием. Все будет высшего класса, на этот раз. Ибо ЦРУ, а скорее МИ-6, свое дело знает».

Савченко, естественно, была бы полезней для Украины и Запада в российском лагере. Но и тут ее могли бы ликвидировать, свалив всю вину на Россию и устроив вселенскую панихиду. То, что ее могут прибрать и на Украине, где она мешает многим политикам, не изменит ситуации.

Хотя есть и другие мнения:

«Ну зачем же убирать. Поскачет Савченко и забудут её через пару месяцев, будет такой же маргинальный фигурой в общем паноптикуме , как "козак" Гаврилюк . Конечно она выгодней Киеву в российской тюрьме, а не дома».

Многие возлагают надежду на то, что Савченко явится дестабилизирующим фактором для Украины, но там и без нее творится полный хаос, а косноязычная психопатка никак не годится на роль вождя нации.

Правда, некоторые политики и народные депутаты именно с ней связывают смену нынешнего режима.

Нардеп Егор Соболев написал на своей странице в Facebook:

«Желаю всем нам, чтобы третьей годовщины президентства Порошенко не было.

Лживый и жадный ставленник клептократии давно потерял моральное право возглавлять наше государство.

Но выгнать Порошенко мало. Надо до основания демонтировать клептократию, которая благополучно пережила две попытки революции. И заложить основы добродетельной и эффективного народовластия в Украине.

Надеюсь, в этом деле иметь честь действовать вместе с Надей Савченко».

А вот экс-депутат от Партии регионов Елена Бондаренко, видит в освобождении Савченко сплошной позитив:

«Обмен и зеркальное помилование Савченко - Ерофеев, Александров - по сути - это хороший сигнал. К миру.

На повестке дня теперь обмен всех на всех. Амнистия. Затем выборы на Донбассе».

С чего бы это? Свидомиты скачут и празднуют очередную «Перемогу» над Россией. Уровень антироссийского психоза не понижается. И с чего бы киевский режим теперь стал освобождать заключенных и проводить амнистию, если они не делали этого раньше, а теперь заполучили свой прапор?

Как бы там ни было, но Россия понесла репутационный урон и получила раскол общества. Разве что местным либералам теперь поубавится забот, но на очереди еще несколько украинских террористов в российских тюрьмах. Будут добиваться и их освобождения.

Президент Порошенко тут же присвоил Надежде Савченко звание Героя Украины и пообещал вслед за ней вернуть Донбасс и Крым.

А что сама Надежда нации?

А Надька пообещала выпить два литра водки, а потом со всеми разобраться.

После чего в ее Твиттере появились следующие записи.

Вскоре ее увидит Европа, как депутата ПАСЕ, наверняка пригласят ее и в США. А там недолго и до очередных внеочередных выборов в Раду, где за этот символ между собой будут сражаться различные партии.

Скучно не будет…

Предательство или хитрый план? Эксперты об освобождении Савченко
Предательство или хитрый план? Эксперты об освобождении Савченко
Предательство или хитрый план? Эксперты об освобождении Савченко
Предательство или хитрый план? Эксперты об освобождении Савченко

Автор: Виталий Скороход

Источник: "Антифашист".

Прометейя
Да пусть хохлы на свои харчи эту психопатку лечат.
А то "правозащитники" и либер-адвокаты конопатили бы нам мозги с этой инфузорией. Пусть воняет в своей Хохляндии.
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.