Очередной русофоб и антисоветчик получил "Русскую премию"

Очередной русофоб и антисоветчик получил "Русскую премию"
На протяжении последних 30 лет стало традицией материально и морально поощрять творческих деятелей, работающих на почве антисоветчины и русофобии. Вот и вчера 24 апреля была вручена «Русская премия» за очередной эмигрантский опус Юзу Алешковскому.

Премия ежегодно присуждается русскоязычным писателям из разных стран мира. Вчера были названы лауреаты по итогам 2011 года в трех номинациях. Юз стал лучшим в номинации "Крупная проза". Сей шедевр называется "Маленький тюремный роман" и повествует выдающемся биологе-генетике, дворянине по происхождению (кто бы сомневался!), по навету коллеги (сплошные штампы) попавшему в застенки НКВД, где его мучают, пытаясь выбить ложные показания о шпионаже (заезженная до дыр пластинка). Он стойко переносит избиения и пытки, но угрозы в адрес родных… Продолжение понятно даже тупому. Автор «шедевра» эмигрировал в США в 1979 году.

И такие произведения должны прививать у мирового сообщество любовь к русскому народу и языку? Сомневаюсь.

Но жюри нужно знать. В отличие от победителей они проживают в одной стране с нами и позиционируют себя якобы патриотами. Запомните эти имена.

Жюри конкурса 2011 года под председательством главного редактора журнала "Знамя" Сергея Чупринина составили поэты Сергей Гандлевский (Россия) и Александр Кабанов (Украина), писатели Андрей Курков (Украина), Елена Скульская (Эстония), Герман Садулаев (Россия) и литературные критики


Источник: РусИнформ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.