В Афганистане власти готовятся отмечать день победы над Красной Армией

В Афганистане власти готовятся отмечать день победы над Красной Армией
Как сообщил афганским СМИ заместитель прессекретаря Министерства обороны Афганистана Давлат Вазири, афганские власти готовятся к проведению военного парада, посвященного "победе моджахедов над Красной армией".
Он также сообщил, что парад будет проведен "несмотря на вызовы и угрозы", что дает повод предполагать, что не все в Афганистане считают Советскую армию бандой оккупантов. Тем более, что по сообщению Вазари, Министерством обороны предпринимаются беспрецендентные меры безопасности:усиливаются блокпосты в центре Кабула и всех, районах страны, где предполагается провести празднества.

За четверть века кто-то забыл, а кто-то заставляет забывать остальных, что советские войска ушли из Афганистана добровольно, ушли непобежденные, оставив страну в руках своих друзей. Войска Наджибуллы дрались с мятежниками еще 2 года, дрались не только против внутренней контрреволюции, но и с международными ее союзниками. И неизвестно смогли бы победить Наджибуллу, если бы клика Горбачева не бросила наших афганцев, не предала их и не оставила без помощи. Если бы СССР помогла Афганистану, как в свое время помогла Вьетнаму, то неизвестно кто бы и что сейчас праздновал.
Готовящееся празднование должно пройти под лозунгом: «Да здравствует главный моджахед – Михаил Горбачев». И требуем наградить его высшей наградой Афганистана, он, как никто, ее заслужил.


Источник: РусИнформ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.