США строят больницы в Грузии, готовясь к войне с Ираном

США строят больницы в Грузии, готовясь к войне с ИраномПо заявлению грузинского академика Элизбара Джавелидзе, США строят в Грузии свои военные базы. Пока только оборудуется инфраструктура.
Именно этим, по мнению академика, объясняется открытие новых больниц президентом Саакашвили по всей Грузии.
"Это 20-местные больницы ... Это американский проект. Большая война между США и Ираном начинается в Персидском заливе. 5 миллиардов долларов было выделено на строительство этих 20-местных военных госпиталей", - заявил Джавелидзе в интервью грузинской газете "Квирис Хроника" (Новость недели), как указано на сайте Newsgeorgia. В целом, около 30 новых больниц и медицинских центров были открыты в бывшей советской республике в декабре прошлого года. Планируется построить еще более сотни. Следовательно США понимает, что война с Ираном не обойдется без потерь. Но госпитали, это не единственные американские строящиеся объекты в регионе. Кроме того, по заявлению академика, в настоящее время уже в срочном порядке построены в Грузии аэропорты и идут переговоры по постройки порт для подводных судов в Кулеви на восточном побережье Черного моря. Оппозиционер заявил, что строительство в основном оплачиваются из американского кармана. Джавелидзе считает, что все это связано с развертыванием американских военных баз на грузинской земле. Лазика - один из мега-проектов Саакашвили, новый город, который будет построен с нуля, - будет "американским военным городком". По словам политика, "секретный аэродром" уже был возведен в городе Марнеули, на юге Грузии.
Что касается Лазика, президент Грузии объявил в конце 2011 года о своей амбициозной идее - построить второй по величине город в Грузии (экономический и торговый центр по западным образцам). В соответствии с планом Саакашвили город мечты станет домом, по крайней мере, полмиллиона человек в течение десятилетия.

Переведено с "Global research"


Источник: РусИнформ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.