Эти нетолерантные русские

Эти нетолерантные русские
Почти семь десятков лет тяжело, в смысле тоскливо и неуютно, живётся типичным русским племенам. Без очередного, очень тактичного и культурного, прихода на их земли цивилизованных европейцев, регулярно пытавшихся ранее провести свой личный парад победы возле стен древнего московского Кремля. Чтобы навести, наконец-то, в России настоящий новый порядок. И армию теперь приходится сокращать, дабы не объедала, этот, как там его, народ. И ещё народ, чтобы не мешал всяким армиям. А партизаны-то столько лет без настоящего дела истосковались…

Окультуривание и оцивилизовывание, которое успешно применялось западным обществом к большинству народов планеты Земля, оказалось совершенно неприменимо против типичных русских.

Более того, за последние десятилетия наблюдаются всё более чудовищные последствия, к которым привела попытка освободить народы Советского Союза от евреев и комиссаров. Что безысходно превратило Европу в Союз Европейский, и так же, как и Россию, привело к появлению его собственного Совета, и комиссаров в нём. Об остальном теперь даже и говорить нельзя, не то, что писать…

Ещё более печальным стало то, как недемократично и нетолерантно нарушались права европейских человеков, которым пришлось в течение пяти лет физически трудиться на восстановлении демократично разбомблённых и плюралистично сожжённых ими русских городов, заводов и фабрик. Комиссар Совета Европы по правам человеков Нильс Муижнекс (Nils Muiznieks) солгать не даст. Так как основывает свою деятельность на Декларации прав.

Декларация прав человека и гражданина (фр. Declaration des Droits de l'Homme et du Citoyen) – это такой важнейший документ времён Великой французской революции, прекрасно выполненный лучшими западными мастерами, традиционно для европейцев в тонком и красочном переплёте из натуральной человеческой кожи. У русских же ничего подобного никогда не бывало.

А потому типичные русские всё так же, как и много американских президентов и госсекретарей тому назад, продолжают проводить свои, устрашающие свободный мир человеков, военные парады, при этом всячески пытаясь нарушить общечеловековские права традиционно нетрадиционных меньшинств и территориальных гигантов-лимитрофов на проведение парадов собственных!

Разве это по-общечеловечески? Ведь, согласно Декларации, право на парады должны иметь только те, кто понимает правильно, в контексте, что означает слово «иметь», на кого распространяются эти права, и в какой последовательности кого они имеют. И, кстати, без всяких танков. А не как у русских - тяжёлая бронетехника, ракетно-артиллерийские установки. И мобильные ракетные комплексы стратегического назначения, поддержанные пехотой, десантниками и авиацией, которых русские детишки, в отличие от западных взрослых, почему-то совершенно не боятся. Хотя, никто не спорит, что воздушный парад над Красной площадью провести для традиционно нетрадиционных меньшинств очень даже возможно. Лишь предварительно, как принято в России, потренировавшись в районе бывшего Центрального московского аэродрома, называемого теперь Ходынским полем. Там очень удобные и высокие многоэтажные дома, могущие стать незаменимыми для предварительного отрабатывания массового пролёта нетрадиционников. Традиционным способом, при помощи дружеского инструкторского пинка гвардейца-десантника в необходимое место. Также приобретению практического опыта для подобного пролёта хорошо помогает проживание среди кавказских народов в районах традиционных горных ущелий. Или у совершенно свободных, и потому очень радостных и счастливых, офисных работников американских небоскрёбов, из года в год доказывающих личным примером, что самостоятельно человек летать всё-таки способен. Жаль, правда, что всего однажды…

У типичных русских, в отличие от типичных общечеловеков, привычка к военным парадам появилась почему-то вовсе не летом, и не в тропических странах, где птицы, звери и люди хвастают и меряются друг перед другом цветными перьями, раскраской и размерами органов, а зимой. И на своей суровой северной территории. Тогда русские жестоко не пускали на Красную площадь европейцев, очередной раз пытавшихся провести там свой мирный парад. Чтобы показать всему остальному миру свои перья, раскраску и органы. Ведь со Среднерусской возвышенности, в отличие от Европейской низменности, миру всё гораздо виднее! Русские же, вместо западной модели парадов-карнавалов, по суровой команде вождя народов товарища Сталина, применили свою собственную. Бронетанковую и мотострелковую систему парада-смотра. Традиционно защитных, маскирующих всех под окружающую местность, цветов.

Систематическая подготовка русских к ежегодным парадам не даёт свободному миру ни стратегических надежд, ни оперативной передышки.

С тех пор и до сегодняшних дней, в силу серьёзно и убедительно поданной вождём народов команды Западу, никто из когда-то и кем-то цивилизованных западных политиков даже не пытается проводить свои официальные государственные парады, подобные российским. Без разрешения властей России. Впрочем, и с разрешения - также. И не только на Красной площади, но и вообще где-либо. Слишком дорого. Вот так легко доказывается превосходство цивилизованности над нецивилизованностью в святом деле правильного и послушного исполнения поданной команды! Хотя, конечно, при всеобщем быстром развитии и распространении плюрализменности мнений и остальных толерантностей, бывают редкие, то есть совершенно спонтанные и практически одинокие попытки изменить существующее положение.

Как всем известно, Роберт Гейтс (по-русски правильно произносится «гей-тс!..»), считавший лично себя победителем в «холодной войне» (как массово и однотипно считается в среде индивидуально свободных в отношении каждого себя), стал единственным руководителем ЦРУ, который во время своего визита в Москву в 1992-м году прошёл по Красной площади парадным шагом. Как частное лицо, правда. Под внимательными, почему-то ничему не умеющими удивляться, взглядами хорошо сложённых, спортивных парней в приличных костюмах и с зонтиками в руках. То есть, свободных российских граждан славянской наружности, случайно и бесцельно в тот момент прогуливавшихся рядом с Мавзолеем. Ключевое слово «бесцельно». Многим до Роберта очень хотелось сделать то же самое, но, то ли они не умели ходить по-строевому, то ли камни брусчатки были слишком неудобны для их нежных ног, - десятилетия им приходилось наблюдать по телевизору, как славно и молодцевато, строями, это делают простые русские солдаты. А ещё прямо перед Мавзолеем это часто делали типичные русские дети, радостно копируя шаг почётного караула. Странно, что детям в СССР за подобное ничего не было! И только Гейтсу, наконец, повезло не выпрыгнуть из своего уютного офиса в Лэнгли с криком: «Русские танки!», как некоторым его предшественникам, а всё же промаршировать до своей первой радикулитной или желудочной колики. Перед телекамерами Би-би-си Гейтс заявил об этом, воистину мировом событии: «На фоне Кремля и Мавзолея я совершаю одиночный парад победы. Мы прекрасно понимали, что Советский Союз можно было взять, только организовав взрыв изнутри». После чего вождь народов в своём саркофаге загадочно улыбнулся, а его учитель и предшественник, вождь мирового пролетариата, наверняка, подумал о никак не уменьшающемся количестве интеллектуальных дегенератов в мире на единицу пространства земной поверхности. Русские же партизаны в деревнях и на заимках, в смутной надежде на близкое дело, стали усиленно и массово выкапывать, чистить и смазывать пулемёты, доставшиеся им от предыдущего общения с цивилизованным Западом. Что привело к антизападному провалу в 1992-м демократического объединения внутри себя грузинских и молдавских земель. Это когда семеро с битами, как демократическое большинство, не боятся одного до того самого момента, пока этот один не вытащит из-за голенища хорошо вычищенный и смазанный «Машиненгевер-42» с лентой на 50 патронов, доставшийся ему в наследство от деда-партизана...

И очень примечательно, в отличие от Гейтса образца 1992-го года, всё гораздо глубже и проникновеннее понял другой Гейтц, который Гудериан, хотя произошло это ещё в начале года 1945-го. Что, в силу необратимости временного процесса, даёт надежду на перетекание знаний одного к незнаниям другого не только посредством чтения мемуаров. Но и при помощи изучения возможного результата того, что может остаться от Лэнгли и прилегающих к нему местностей, вплоть до двух океанов, если разбудить спящего русского медведя в виде того самого народа. А потому очень хорошо, что Роберт Гейтс, обладая пухловатым телосложением и присутствием отсутствия, как наличия строевой подготовки, так и отличия интеллектуальной, в виде культуры и воспитания, по поведению выглядел типичным забавным ребёнком. Так как наличие подобных отличий не приводит русских партизан в неодолимое состояние желания, преодолев некоторое расстояние, сделать нежеланным нахождение подобных нестроевых фигур на земном шаре. И пока всерьёз не может, как в менее смешных случаях, привести к совершенно диким, то есть, абсолютно непредсказуемым для Запада результатам.

Характерно, что у остальных европейсов с европейцами, в совокупе с их последователями и одномышленниками, янками и афроянками, в отличие от гейтсовского недопонимания, гудериановское понимание образца 1945-го года регулярно повышается именно при просмотре ежегодного парада Победы. Что доказывает реальную ценность производимого русскими действия не только в плане повышения подготовки личного состава участвующих в параде частей, но и в деле понижения международного аппетита у некоторых, в параде не участвующих.

Но цивилизованное западное человечество не останавливается в своём развитии, предлагая различные, с людской точки зрения, поведенческие модели и подходы.

Если, как говорится, русские не идут к ним, то они идут к русским.

И потому среди военной техники и вооружений российской армии, наконец, появляются новейшие образцы с названиями, более соответствующими типичной общечеловечной западной классификации.

Заметным явлением на парадах Победы стало долгожданное Западом прохождение по Красной площади «Тигров».

Боевые ветераны, прослышавшие о подобном, собираются теперь на каждый парад как в бой, припрятывая в карманах противотанковые гранаты и коктейли Молотова, случайно завалявшиеся со времён Великой Отечественной.

Если бы не строгие меры безопасности, не дойти бы этим «Тиграм» даже до самой площади, не то, что до Собора Василия Блаженного.

Жаль, конечно, что ветераны так и не оценили иронию разработчиков и назывателей подобной техники.

Надежда лишь на благодарных потомков, которые сумеют и оценить по достоинству, и расставить всё по местам.

А ведь общечеловеки мечтали вовсе не о таких мелочах!

Например, Николай Сванидзе, историк (как указано в блогах и на его сайте, хотя, на сайте Господа Бога об этом, почему-то, нет никаких сведений), полагает, что присутствие на параде Победы нынешних солдат тех армий, которые вместе с нами когда-то боролись с фашизмом - нормально и естественно. Ключевые слова здесь «вместе с нами». Особенно после совместной борьбы этих солдат, в виде инструкторов и координаторов, в югоосетинском конфликте 2008-го года. Если не углубляться в другие, менее локальные конфликты, происходившие на планете за последние полвека. Как известно, именно историку Сванидзе принадлежит огромная доля борьбы СССР с гитлеровской Германией на просторах Российской Федерации, начиная с 90-х годов двадцатого века. В результате чего СССР одерживает великие исторические победы лишь шапкозакидательством, и всё как-то неумело и неубедительно, а нацизм спрямляет линию фронтов и отступает, но всё же грамотно, тактично и человеколюбиво.

А потому свободные, то есть не зависимые от русских, народы Запада и их представители, в лице известных правозащитников, защищающих право от русского народа, и остальных сванидз, требуют либо прекратить насаждать начальную военную ориентацию российских детей при помощи ежегодных парадов Победы, либо ориентироваться на западное насаждение парадов гордости.

Также этого требуют или только собираются, судя по всему, такие известные организации, как «Хьюман райч», «Пусси райт» и остальные муси-пуси, известные общемировым подходом к чужим делам и проблемам.

Общемировой подход заключается во внезапных и согласованных громких акциях по созданию в выбранной для одемокрачивания и освободовления стране веселья, в виде нетрадиционных развлечений, и развлечений, в виде традиционных международных скандалов.

И всё-таки, недостаточно подобного для борьбы с жестокой русской смекалкой.

Да и последствия столь долго существовавшей Советской власти невольно оставила массовое и неизгладимое заболевание в умах всех свободолюбивых западных народов и их защитников.

Идиосинкразию на слово «совет» в любом числе.

Вот так массовое применение русской смекалки испокон не даёт несчастным волкам почувствовать себя счастливыми овцами.

Жизненным примером чудовищного точечного применения русскими своей скифско-сарматской смекалки является совершенно недалёкое, как с точки зрения международной и исторической практики, так и временного интервала, прошлое.

Очень неуютно и непарадно в 2010-м году шлось воинам НАТО по Красной площади без боекомплекта, без воздушной поддержки, без связи с командованием и без мобильного снабжения, в окружении тысяч внимательно наблюдающих за ними женщин, стариков и детишек. Ведь обычно, если основываться на давнем и недавнем опыте, окружать гражданских, и остальных противников свободы и демократии, наблюдать за ними и поражать привыкли они сами, настоящие западные люди. И потому происходящим были поражены до глубины того самого места, которое подлежит, в случае чего, эвакуации и спасению в первую очередь, именно солдаты НАТО. Так же, как их предшественники в памятном 1944-м году.

Потому что впереди и сзади находились хорошо укомплектованные и готовые к любым действиям русские войска, поддержанные маневренной и тяжёлой бронетехникой. А сверху проносилась боевая русская авиация, как бы ненавязчиво напоминая о том, какими последствиями может обернуться для марширующих иностранцев отклонение от белой линии, обозначенной на древней брусчатке! Свободным западным воинам никогда ещё не приходилось находиться в столь сложных условиях, если не считать, конечно же, 1944-й год в Москве. Но самым чудовищным оказалось моральное давление на главный орган принятия пищи внутрь, то есть, голову, следующего факта. Гражданам свободного, то есть ни от кого материально и морально не зависимого, мира, пришлось проходить торжественным строем мимо, хоть и замаскированного (видимо, в целях военной секретности), но всё равно хорошо угадываемого, и от того ещё более пугающего любого общечеловека, Мавзолея Владимира Ильича Ульянова (Ленина)! Что как бы символизировало их принудительное приведение к поклонению мощам в виде марширования у ног русского вождя революции. В общем, поразить никого из русских в тот раз, в 2010-м, не получилось. И здесь ключевые слова «не получилось», а не «в тот раз», и уж тем более не «поразить». О чём свидетельствует отсутствие натовцев на параде Победы 2011 года и, судя по всему, в дальнейшем.

Уникальный опыт не должен забываться. Быть может, стоит задуматься о том, чтобы в год 70-летия Великой Победы над форпостом международного нацизма совместный победный парад проходил уже в Вашингтоне? У нищей России, в отличие от богатого Запада, на это хватит и денег, и сил…



Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.