Потешные флаги для потешного войска.

Потешные флаги для потешного войска.Конечно, всем понятна ненависть современных правителей России к символике настоящих победителей. Золотой телец бесится и роет копытом землю при виде алых стягов с призывом "За нашу советскую Родину". Выбравшие власовский флаг могут только торговать Родиной. И сколько бы новые флаги не освящались церковью, им не стать святыми знаменами победителей.

За последние 7 лет уже стало традицией. Подходит день Победы и в его ознаменование очередным вручают боевые знамена нового образца. Подчеркиваем – боевые! Скажите мне, что общего между Победой Советского Союза в мировой войне и двуглавым орлом? Сегодня, 8 мая, специально к празднику в 11 воинских частях Тихоокеанского флота состоялись церемонии вручения боевых знамен нового образца. Всего же собираются передать воинским подразделениям России 2135 штандартов.

Может ли этот пестрый, кричащий яркими красками стяг быть боевым знаменем настоящей боевой части? Думается нет. А вот для потешного войска, в которое усиленно превращают нашу армию вполне сгодится.


Источник не указан

Александр
Это флаг прусского образца. В России такие были приняты в 18 веке. Так что все тут обычно и понятно...
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.