Команда Путина насмехается над демонстрантами

Команда Путина насмехается над демонстрантамиВладимир Путин был приведен к присяге в качестве президента России на третий срок после четырех лет работы в качестве премьер-министра. Путин впервые был избран президентом в 2000 году, а на новый шестилетний срок будет оставаться до 2018 года.

Демонстрация протеста в Москве, в которой приняло участие по меньшей мере 20 000 человек, в канун вступления Владимира Путина в должность президента, переросла в сражение с полицией после того как демонстранты попытались отклониться от утвержденных маршрута и совершить марш на Кремль.

Во второй половине дня, когда законодатель спросил Дмитрий Пескова, пресс-секретаря Путина, то он пожалел, что ОМОН, которые избили протестующих в законной демонстрации в воскресенье не обращались с ними еще более резко.

“Они были слишком мягкими,” сказал Песков, согласно твиту депутата Госдумы Ильи Пономарева. "за раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту".” Никакого ответа на комментарий Пономарева от Пескова не последовало, что вызвало возмущение у активистов оппозиции.

Полиция во вторник сообщила, что были задержаны более 300 человек, за предыдущие 24 часа. Они продолжали выхватывать протестующих на улице, видимо, стараясь вывести их из равновесия, и, зачастую, только за кажущиеся преступления - носящих белые ленты, символизирующие протест. Как сказал Майкл Идов в русском GQ Твиттера: “Я первый раз вижу, чтобы людей арестовывали за знаки принадлежности.”

Во вторник полиция действовала с относительная сдержанностью , возможно, надеясь, что дождь и отсутствие сна разгонят демонстрантов более эффективно, чем полицейские дубинки. Некоторые протестующие пошутили, что власти должны иметь семена облаков, чтобы деморализовать их. Умеренность власти , вряд ли продлится до среды, когда российские вооруженные силы будут маршировать по Красной Площади в демонстрации силы в ознаменование победы во второй Мировой Войне, известной здесь, как Великая Отечественная Война.

Когда опустилась ночь, ОМОН получил свои заказы и решительно двинулся на протестующих, вытесняя их из парка, где они пели и разговаривали, по бульвару к Пушкинской Площади и к зданию ИТАР-ТАСС, где полиция начала оформлять многочисленные аресты среди толпы в несколько сотен человек.

Алексея Навального, харизматического анти-коррупционного блоггера, затолкали в полицейский фургон вместе с Ксенией Собчак, которая известна, как Пэрис Хилтон России и дочь наставника Путина в Санкт-Петербурге. Она телеканал с журналистского удостоверения.

Очень быстро, один из наблюдателей отметил, сколько в Москве пользователей Twitter направлялся в полицейский участок. Это не остановило поколение оборудованное iPhone , и вскоре они были потребовали в Twitter, чтобы власти оснастили патрульные фургоны WiFi, если они намерены арестовать весь креативный класс.

По-видимому, не желая допускать несогласия с любой стороны, Путин обращался с депутатам Думы с пренебрежением в его первое появление перед ними с момента инаугурации, хотя большинство из них, одобрило его выбор бывшего президента Медведева в премьер-министры 299 голосами против 144.

Его обсуждение экономических проблем, в которых он обвинил советское прошлое вызвали ропот среди коммунистических депутатов, которых Путин немедленно заставил замолчать с той бесчуственностью, которая стала торговой маркой .

- Да, друзья мои, давайте не дискутировать. Дело в том, что никто не хотел покупать, то, что мы делали - и не надо размахивать руками. Потому что никто не покупал наши калоши, за исключением Африки, чтобы ходить в них по горячему песку.

Оригинал новости: "Вашингтон Пост"


Источник не указан

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.