На Каннском фестивале Россию представляет очередной русофобской «шедевр»

На Каннском фестивале Россию представляет очередной русофобской «шедевр»Каннский МКФ начался и одной из картин, представляющих Россию в этот раз будет фильм «В тумане» Сергея Лозницы. Фильм о Великой Отечественной войне и, как сказано режиссером в интервью газете «Ъ», у картины «с антисоветским кино связь какая-то есть».
Не сомневайтесь, там связь не какая-то, а прямая. В этот раз «разоблачаются» белорусские партизаны. Странно одно, что фильм снят на студии «Беларусьфильм», правда в его производстве участвуют MA.JA.DE Fiction (Германия), кинокомпания «Джи Пи» (Россия), Rija Films (Латвия), Lemming Film (Нидерланды), а также телеканал ZDF/ARTE, фонд EURIMAGES. И проект, явно рассчитанный на европейский прокат. Именно Европе будут в очередной раз раскрывать глаза на победителей Второй мировой войны.

Режиссер излагает сюжет так: «Вторая мировая война, Белоруссия, лес. Два партизана едут убивать мирного жителя. Такое у них задание. Приговоренный партизанами к смерти — человек порядочный, в ситуацию такую попал в силу стечения обстоятельств».

Публика Каннского фестиваля режиссеру очень нравится, она уже наградила его за предыдущую антироссийскую чернуху, нашумевший фильм «Счастье моё». Этот «шедевр», снятый на Украине, повествует о «беспросветной картине отчуждения, жестокости и насилия, царящих» в сердце России. Карен Шахназаров, возглавлявший жюри на «Кинотавре», посчитал фильм откровенно антироссийским, описав режиссёрское послание формулой: «надо перестрелять всех, кто живёт в России». В стране царит ужас и произвол, а выход, найденный главным героем, – требуется убить всех русских, всех, и правых и виноватых. «В двух вставных историях режиссер намекает на то, что корни этого ужаса — во Второй мировой, когда русские так озверели, что стали убивать и грабить своих с не меньшим ожесточением, чем чужих». Каждым шагом картины доказывается, что русские это нелюди. Очередная история дельфина об анчоусах.

А теперь миру предлагается взглянуть «на оборотную сторону Великой отечественной войны». Доколе? Неужели пасквилей Михалкова и Гуськова нам мало?


Источник не указан

Геннадий
Всех сволочей, своим "искусством" унижающих честь и достоинство Родины и её народа, надо лишать гражданства и выдворять из страны.
Anna
  • Anna
  • 16 мая 2012 20:38
Почему в Голливуде нельзя снять фильм, порочащий Америку, а в России это возможно снять кино, порочащее Россию? Мне думается - причина в равнодушии многих русских к своему искусству, своей стране, также к ближнему своему. Русские очень терпимы, добры и снисходительны ко Злу, бездарности, лжи, разным извращениям...

Если бы в Америке этот Лозница захотел бы снять антиамериканский фильм, то никто бы не дал ему денег на это, а если б он их какими-нибудь правда-неправдами достал, то никто не стал бы прокатывать такой фильм, а люди просто бы не захотели бы смотреть чернуху про свою любимую страну.
admin
  • admin
  • 16 мая 2012 22:46
Цитата: Anna
Почему в Голливуде нельзя снять фильм, порочащий Америку, а в России это возможно снять кино, порочащее Россию?


Увы это суровая реальность. Я буквально пару дней назад на ютубе смотрел колик, где Жванецкий перещал, что надо сравнять с землей "эту страну" и на ее месте сделать новую. Черт с ним, со Жванецким, для них мы всегда были "этой страной", но зал хохотал и аплодировал!!!
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.