Деньги становятся листовками

Деньги становятся листовкамиЗря мы ругаем наши следственные органы. Они работают великолепно. Главное, чтобы дело было заведено по нужной статье. А уж по самой любимой статье наших правоохранительных органов 282-й, так сам бог велел рыть земли. Ну если не бог, то его заместитель на земле. Найти по подчерку на деньгах человека в городе чрезвычайно трудно. Это сколько надо было провести графологических экспертиз? Неужели проверили каждого жителя Южно-Сахалинска?
Следствие началось прошлым летом. На Сахалине на денежных купюрах обнаружили надписи «экстремистского характера». Как выяснилось, они начали появляться еще с февраля. Деньги правоохранительные органы стали изымать из обращения. Почерковедческая экспертиза помогла найти их автора. Против задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение расовой ненависти), по сообщению Интерфакса.

Уголовное дело возбудили в отношении 53-летнего жителя Южно-Сахалинска. Грозит до двух лет тюрьмы. В обвинение входит «распространение» в виде оплаты покупок. О как!


Источник не указан

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.