Что это, реальное объявление войны ФРС, только угроза или блеф?

Что это, реальное объявление войны ФРС, только угроза или блеф?Путин заявил о принятых решениях между Китаем и Россией о переходе на расчеты в национальной валюте. Об этом было написано в газете «Жэньмин жибао».
Согласно публикации на сайте президента России, Путин в своей статье, написанной для газеты «Жэньмин жибао» в канун визита в Китай сказал: «Уже очевидно, что мы должны быстрее реализовать принятые решения о переходе на расчеты в национальных валютах при осуществлении взаимных торговых, инвестиционных и прочих операций, тем самым страховать себя от разного рода валютных рисков и укреплять позиции рубля и юаня». За длинной маловразумительной фразой, произнесенной еще до визита в Пекин скрывается очень многое. Первое, что УЖЕ существует взаимное решение отказаться от доллара, как от платежного средства. Второе, публично объявляются расчеты в долларах риском. Третье, в ходе визита будет подниматься вопрос об ускорении этого перехода.

Напомним историю подобных решений. Саддам Хусейн решил отказаться от долларов и перейти на расчеты в евро. В результате «миротворческой операции», повлекшей смерть самого Саддама, а также тысяч мирных граждан, сейчас Ирак опять вернули в лоно долларовых расчетов. Затем подобное решение принял Каддафи, результат для него и Ливии аналогичный. Сейчас на национальную валюту во взаиморасчетах перешел Иран и мир обреченно ждет войны с очередным «диктатором». Иран поддержали Китай и Индия. Это они покупают у него энергоресурсы за юани и рупии. Но они пока ФРС, которая руководит финансово Америкой, не по зубам. Достаточно уничтожить слабейшего, участвующего в антидолларовой сделке. Кто станет слабейшем в соглашении между Китаем и Россией? И как ответит ФРС на покушение на самое святое – на доллар? А ведь у них буквально земля горит под ногами.

В ноябре 2008 года Россия договорилась с Белоруссией о том, что последняя будет оплачивать поставки российских нефти и газа в рублях. Заключение этой договоренности стало одним из условий получения Белоруссией кредита от России на два миллиарда долларов. И Батька стал персоной нон-грата на Западе. По сообщению Лента.ру переходят на нац валюты во взаиморасчетах Россия и Вьетнам. Банк России объявил о подобных консультациях с банками Индии. Сообщено, что Китай с Японией также откажутся от долларах во взаиморасчетах. Страны БРИКС подписали меморандум о сотрудничестве финансовых госорганизаций. Документ предусматривает взаимное предоставление кредитов в национальных валютах.

У ФРС нет другого выхода из ловушки, куда ее загоняют, кроме развязывание третьей мировой войны. Нужна только мотивировка. Кто сыграет роль "мирового зла, от которого Америка будет спасать мир" в этот раз?


Источник не указан

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.