Зачем китайцы проводят аэрофотосъемку приграничных районов России?

Зачем китайцы проводят аэрофотосъемку приграничных районов России?Причем, что удивительно, с разрешения российского правительства. На сайте, на котором помещают правительственные документы, появилось удивительное Распоряжение, подписанное премьером Медведевым.

Мы тоже, как любой нормальный русский, не поверили своим глазам, вернее подумали, что это очередной фейк. Ну в самом деле не может же такого быть: «Выдать разрешение Китайской стороне на пересечение … государственной границы Российской Федерации при проведении аэрофотосъемки приграничных районов Российской Федерации». Бред какой-то. Мы конечно дружим, но не до такой же степени. Что-то и не смогли припомнить таких эпизодов в мировой истории. Проверили сайт, вполне респектабельный, вроде они шутками не занимаются.
http://government.consultant.ru/page.aspx?1619656

С какой целью китайцы так скрупулезно изучают нашу приграничную территорию? И почему министерству обороны приказано им помогать? А то ведь сдуру и сбить могут китайцев. Все больше наши кремлевские сидельцы напоминают нам горбачевскую компании. Вот и сейчас вспомнилась недавний юбилей полета Руста, который вот так в незабвенную перестройку долетел до Москвы и сел на Красной площади. Тоже министерству приказали его не сбивать. Зачем китайцы проводят аэрофотосъемку приграничных районов России?


Источник не указан

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.