Сара Брайтман из "Призрак Оперы" может стать космической туристкой

Сара Брайтман из "Призрак Оперы" может стать космической туристкой Сара Брайтман, британская певица и бывшая звезда "Призрак Оперы" Эндрю Ллойда Уэббера , ведет переговоры чтобы полететь в качестве космического туриста к Международной космической станции, согласно сообщениям из Москвы.



Российское космическое агентство, Роскосмос, сообщило, что переговоры по полету, оценивающесуся в 20 миллионов фунтов л ведутся между представителями 52 летней г-жи Брайтман, и компанией Space Adventures, базирующейся в США, которая организует коммерческие поездки в партнерстве с агентством.

Алексей Краснов, директор программы пилотируемых полетов Роскосмоса, сказал, что никаких окончательных соглашений не было достигнуто о путешествии певицы в космос, но он добавил: ". Я думаю, что если мы пришли к консенсусу, то теоретически это может произойти" Отдельно источник Роскосмос сообщил агентству Интерфакс, что госпожа Брайтман была в России месяц назад для медицинской проверки, чтобы дать оценку о ее пригодности для летной подготовки. Подготовка к полету, как правило, делается в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина в Звездном городке под Москвой.

Всего было семь "космических туристов", в общей сложности, шесть из них мужчины и первый из которых Деннис Тито, американский предприниматель, который заплатил около 13 млн. фунтов, чтобы провести восемь дней на орбите в 2001 году. Все летали на русских космических кораблях "Союз" на Международную космическую станцию. Последним платным пассажиром был миллиардер Ги Лалиберте, канадский исполнительный директор компании циркового искусства "Цирк ди Солей". Следующий полет ожидается в 2015 году.
Г-жа Брайтман, которая является бывшей женой г-на Ллойд Уэббера, сопрано с мировым именем, состояние которой оценивается по меньшей мере 32 млн. фунтов.

В ее репертуаре есть романс Сергея Рахманинова "Здесь хорошо..." , который она поет на русском языке. В интервью 2000 г. , она сказала, что песня "плывет в невесомости, несмотря на огромное количество усилий , необходимых чтобы ее спеть".

На фото: Майкл Кроуфорд и Сара Брайтман в "Призрак Оперы" в Лондоне 1986 Фото: Rex


Источник: "Дейли Телеграф".

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.