Мемориалы Януковича показывают его суть

Мемориалы Януковича показывают его суть
Очередной раз убеждаемся, что не стоит себя обманывать: Янукович не слишком отличается от Ющенко. Точно так же как Путин не сильно отличается от Ельцина и Навального. Сейчас даже не будем говорить о вопросах вступления Украины в Евросоюз и в НАТО, сейчас поговорим об идеологии. Ее символах – монументах.
21 сентября 2012 года, вчера, лицемерный «друг» России Янукович открыл совместно с польским президентом мемориал жертвам тоталитаризма. «Совместно изобличая и осуждая преступления сталинизма, восстанавливая историческую справедливость, мы не только выполняем свой долг перед погибшими, мы выполняем свой долг перед будущими поколениями», - сказал в своем выступлении Виктор Янукович. По его словам, память о страшных годах террора объединяет польский и украинский народы. Отгадайте кто присутствовал при этом мероприятии? Конечно же очередной посол США в Украине Джон Теффт. Этот мемориал является собственной инициативой нынешнего украинского президента, это дело рук не оранжистов, которыми нас запугивают. В ноябре 2011-го, во время визита Коморовского в Украину президенты Украины и Польши заложили на месте нынешнего мемориала капсулы.

Мемориал по «репрессированным» не единственный идеологический пинок в СССР, давно существуют планы установки монумента Голодомора в Вашингтоне. Сей памятник – мечта Ющенки и его приспешников, его там давно увековечивают, причем за госсчет Украины. Когда к власти пришел Янукович и даже высказал сначала для электората мысль, что голодомор не был направлен именно на украинский народ, то непосредственные строители памятника в Вашингтоне испугались, что не будет финансирования строительства. Ничего подобного, уверили создателей украинское правительство, Украина оплатит и строительство и содержание красивого парка в американской столице.

Как пишет Вашингтон пост: «На прошлой неделе, после встречи с НЦЧП, Киев утвердил текст, в котором упоминается Сталин, неожиданность для многих наблюдателей, которые ожидали, что правительство Януковича не захотят ничего, что могло бы оскорбить их колючего соседа на Востоке». Текст на мемориале утвержден в таком виде: «Голодомор - геноцид Украины: В память о миллионах невинных людских жертв - от голода в Украине разработанного и реализованного тоталитарным сталинским режимом". Так же решен положительно и вопрос финансирования вашингтонского памятника. Как пишет то же СМИ: «Официально, это парковая служба строит и поддерживает мемориал, хотя средства поступают из Украины». Статья заключается словами: «Украинский Мемориал Голодомора может оказаться любимым новым местом ландшафта Вашингтона, ухоженным парком, где посетители могут узнать о давних событиях в далекой стране». Наверное Украина очень богатая страна, раз для Вашингтона устраивает красивые парки. Украинцы наверное счастливы. Вот как один из украинских блогеров описывает свои чувства: «Почему зуд возведения памятников и мемориалов жертвам Голодомора приходит именно в тяжкие для украинской экономики времена, загадка для психоаналитиков. Но факт на лицо - памятник на Михайловской площади построили в 1993-м году (в тот год мой приятель, старший научный сотрудник АН Украины, получал зарплату эквивалентную восьми долларов в месяц). Мемориал над Днепром возвели в самый разгар кризиса в экономике, возводили авральными темпами, дабы успеть к 75-й годовщине Голодомора, денег не жалели.

Теперь вот:

"Украина приложит все усилия к открытию в 2013 году в Вашингтоне мемориала жертвам Голодомора в Украине. Об этом Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сказал в Вашингтоне во время общения с представителями местной украинской общины.
Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Украины, в первый же день визита К.Грищенко посетил в Вашингтоне место будущего сооружения мемориала жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине."

Опять спешат к круглой дате - 80-й годовщине. Но это уже в США. Там надо уж блеснуть, так блеснуть - Америка!»

Русские должны на это смотреть и на ус мотать.


Источник не указан

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.