Хромота Владимира Путина породила слухи о его нездоровье.

Хромота Владимира Путина породила слухи о его нездоровье.Президент России заявил, что страдает от серьезных проблем со здоровьем после того, как несколько мероприятий были перенесены

Он имеет черный пояс по дзюдо, стреляет в тигров и ест сырые яйца на завтрак, но сильный имидж Владимира Путина был поставлен под угрозу недавно слухами о том, что он страдает от серьезных проблем со здоровьем, которые продолжают циркулировать.

Президент России заметно хромал во время Азиатско-Тихоокеанского форума экономического сотрудничества во Владивостоке в сентябре, вызвав шквал слухов, и несколько регулярных внутренних и международных мероприятий с тех пор были отложены до декабря.

Длительная проблема со здоровьем, скорее всего, была усугублена трюком в сентябре, когда Путин поднялся в Сибирское небо на моторизованном дельтаплане, чтобы вести стаю редких журавлей на первом этапе их миграции, сообщила в среду ежедневная деловая газета "Ведомости".

Но Кремль неоднократно иронизировал над утверждениями, что Путин страдает от серьезного заболевания.

"Любой спортсмен имеет много травм", сообщил агентству Интерфакс в четверг пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. "Особенно, если он занимается спортом активно и каждый день, как Путин".

Песков отрицает, что воздушная акробатика Путина с исчезающими птицами принесла президенту какой-либо вред. Но он признал, что Путин, которому уже исполнилось 60 лет в октябре, потянул мышцу.

"Но это не накладывает никаких ограничений на его деятельность", добавил Песков.

Его физическое мастерство, и отсутствие скромности в саморекламе уже давно стало основой президентства Путина, которое последовало за Борисом Ельциным, находящимся на очевидном физическом спаде, а в офисе бывшим источником смущения для многих россиян.

Во времена Советского Союза была неявной запрет на публичное обсуждение здоровья политиков. Должностные лица вокруг умирающего Леонида Ильича Брежнева в начале 1980-х годов неоднократно отрицали, что давно работающий лидер был серьезно болен.

Путин сохранил подробности о своем здоровье, как и другие аспекты его личной жизни в тайне.

Редкий документальный фильм с эксклюзивным доступом, был показан по государственному телевидению по случаю 60-летия Путина, уделивший большое количество времени, чтобы показать утром президента, занимающегося тяжелой атлетикой и плаванием, а также его питание за завтраком.

Находясь у власти с 1999 года, Путину конституционно разрешено баллотироваться на второй срок подряд на пост президента и остаться в высшей должности в России до 2024 года, когда ему будет 71.

Новости о здоровье Путин впервые показали на прошлой неделе в интервью агентству Рейтер, которое сообщило, что он страдает от проблем со спиной, которые могут потребовать хирургического вмешательства.

Спекуляции на слухах начались на этой неделе после того, как встреча на высшем уровне лидеров бывших советских республик была перенесена на декабрь, а Путин не присутствовал на планируемых в октябре встреч в Пакистане и Турции. Песков заявил, что ожидаемая поездка в Турцию состоится в следующем месяце.

Внутренние обязательства также были нарушены. Песков объявил ранее на этой неделе, что Путин не будет проводить в прямом эфире сессии вопросов и ответов в декабре, которая является особенностью русского политического календаря. Мероприятие - марафон, который может длиться более четырех часов, будет отложено до весны, когда "у людей не мерзнут ноги и уши ", сказал Песков.

Путин недавно объявил, что уменьшает частоту, с которой он совершает путешествие из своей загородной резиденции Ново-Огарево в Кремль в центре города. Чиновники заявили тогда, что это решение было мотивировано желанием остановить излишне нарушения локального трафика президентским кортежем.

Вопрос о его здоровье, вероятно, будет новым и трудным явлением для Путина, говорит Алексей Венедиктов, известный журналист и редактор "Эхо Москвы", который вскрыл новости о медицинских проблемах Ельцина в середине 1990-х годов.

"[Но] он, конечно, будет стараться сохранить образ абсолютно здорового и вечно молодого человека".


Источник: "Гардиан".

ВАК
  • ВАК
  • 2 ноября 2012 16:43
В норме человек проходит ряд возрастных психофизических кризисов: 7, 33, 59 и т.д. лет. Погрешность, по нашим наблюдениям, не превышает 1.7%.
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.