Российский депутат 31 раз проголосовал "за", будучи мертвым

Российский депутат 31 раз проголосовал "за", будучи мертвымМОСКВА - Вячеслава К. Осипова, депутата правящей партии , не было на заседании в среду, но с той поры он подал 31 голос в нижней палате парламента, и все они "ЗА".

Можно было бы сказать, что он был в приятном расположении духа, если он не был бы мертв.

В то время не было известно, когда именно умер г-н Осипов, его коллеги в русском парламенте провели минуту молчания в его память в 5:39 вечера, чуть больше чем через час после того, как он был записан как проголосовавший в пользу запрета усыновления американцами русских детей. Г-н Осипов, 75 лет, депутат "Единой России" от Мордовии в центральной части Европейской России, была болен в течение некоторого времени.

Когда способность мертвого г-н Осипова в области законодательства привлекла внимание общественности, его союзники объяснили, что он назначил коллег голосовать от его имени.

"Правила Думы позволяют это," сказал Вячеслав Степанович Тимченко, другой депутат от "Единой России", как сообщает служба "РИА Новости".

Но поскольку голосования по доверенности от отсутствующих членов Думы является относительно распространенным явлением, было не сразу понятно, что правила допускают голосования за умерших. В любом случае, "Единая Россия" заявила, что они остановили голосование от имени г-на Осипова, как только были проинформированы о его смерти.

Г-н Тимченко сказал, что он удалил избирательную, карту г-на Осипова из системы электронного голосования Думы в 4:24 вечера

К тому времени, его голос был записан на некоторые из основных решений в день, хотя это, казалось, не влияет на результат в любом из 31 голосований.


Источник: "Нью-Йорк Таймс".

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.