6 русских погибают в аварии с участием снегохода в Италии

РИМ (AP) - шестеро россиян погибли и двое получили тяжелые ранения, когда их снегоход, тянувший сани, перевернулся на итальянском горнолыжном склоне во время ночного рейда, врезался в забор и пролетел по воздуху на сотни метров.



Когда спасатели прибыли в пятницу вечером, шесть жертв были уже мертвы, на склоне горы Сермис в области Trentino-Альто-Адидже северо-восточной Италии, сказал CMDR отдела пожарной охраны Кавалезе Роберто Марчи.

“Ясно, что основная причина - безрассудство и неблагоразумие,” сказал Марчи Небу ТВ TG24 в интервью на склоне субботу.

Склон был с надписью "Pista Нера" или черная лыжня, указывая на уровень крутизны и другие сложные условия подходящие только для самых опытных лыжников.

Мэр Кавалезе Сильвано Вельпонер сказал что, помещая восемь человек в транспортное средство — водителя и пассажира в снегоходе и шесть пассажиров в санях позади — "было сделано с очень большой нагрузкой. Вы должны знать, что вы делаете, и иметь опыт ", чтобы безопасно справиться с этим, сказал он.

Информационное агентство ANSA сказало, что власти сделали тесты, чтобы определить, был ли водитель снегохода — который пережил падение — пьян.

Буксирующий сани снегоход описал головокружительную траекторию после того, как он перевернулся на склоне по кривой, пробил барьер на краю склона и вылетел кувыркаясь в воздухе, сказали итальянские новости. Транспортное средство срезало верхушки деревьев, когда оно пролетало по воздуху, и его обитатели разлетелись на десятки метров.

Государственная радиостанция RAI сообщила, что склон был неосвещен.

Русский генеральный консул в Милане, Алексей Пармонов, говорил русскому государственному телевидению, что он был в контакте с итальянскими следователями, которые по его словам, подозревают, что крушение было вызвано превышением скорости. Они также проверяли возможность механической неисправности.

После происшедшего случая со смертельным исходом, итальянская прокуратура официально открыла дело, чтобы видеть, должны ли быть поданы обвинения в убийстве, сказали итальянские новости.

Пармонов идентифицировал этих четырех мужчин и двух женщин, которые умерли в катастрофе. Пятеро из них и также один из травмированных мужчин был туристами из Краснодара, области в южной России, которая включает Сочи, готовящегося проводить Олимпийские зимние Игры 2014 года.

Одна из мертвых женщин и другой травмированный работали в Италии в туристическом бизнесе.

Русский дипломат дал имена погибших: Денис Кравченко, Ирина Кравченко, Вячеслав Слепцов, Юлия Юдина, Людмила Юдина и Rafilya Пшеничная. Ранеными, он сказал, был Борис Юдин и Азат Агафаров. Все кроме Пшеничной и Агафарова были туристами из Краснодара.

17-летний сын Юдина, который остался в отеле, потерял свою мать и сестру во время аварии, а его отец был госпитализирован с множественными переломами, сказал Пармонов.

Гора Cermis имеет трагическую историю.

В 1998 году самолет с морской пехотой США, пролетая низко во время взлета с соседней авиабазы, случайно срезал трос гондольного подъемника, заставив канатную дорогу рухнуть на землю и унеся 20 человеческих жизни. Несчастный случай вызвал месяцы напряженных отношений между Италией и Соединенными Штатами, двумя традиционными хорошими союзниками.

В 1976 лыжная гондола оторвалась от троса и упала на склон, убив 42 человек.

День развлечений был запланирован на горнолыжном курорте Валь-ди-Фьемме, в преддверии чемпионата мира по лыжному бегу по пересеченной местности, но празднества были отменены из-за аварии с участием снегохода.


Источник: Вашингтон Таймс.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.