Наши юристы используются клептократами Кремля?

Наши юристы используются клептократами Кремля?Успешная кампания Билла Браудера против русских властей, которые украли его компанию и способствовали гибели его адвоката отправила его в английский суд за клевету



Одна из главных целей внешней политики России остановить Билла Браудера. Драчливый финансист разработал разрушительный способ расставания бандитов Путина с их деньгами. Я не могу сказать вам, насколько они ненавидят его за это.

По инициативе следователей Браудера в Лондоне, парламенты вводят "законы Магнитского", названный в честь его адвоката Сергея Магнитского, который умер в тюрьме после раскрытия того, как преступники взяли $230 миллионов (£143 миллиона) у российских налогоплательщиков. США, Великобритания и другие страны ЕС рассматривают или уже внедрили запрет на въезд и замораживание активов лиц, ответственных за его задержания и смерть, тех, кто извлек выгоду из заговора, раскрытого Магницким.

Кремлевская преступная банда боится революции. Может быть, будут демократические восстания. Может быть, новая куча воров заменит старую кучу воров. В любом случае, они хотели бежать за границу и наслаждаться их добычей. Теперь, благодаря новой кампании по правам человека, они не могут наслаждаться краденым.

Что бы вы сделали на их месте? В идеале, Вы хотели бы, чтобы внешне почтенные люди и учреждения дискредитировали кампанию против Вас; заставить казаться, как будто Вы были жертвой негарантированной клеветы. Готовность английского права помочь в таких случаях привело к организациям столь же разнообразным, как Организация Объединенных Наций и Белый дом Обамы чтобы рассматривать Англию как глобальную угрозу свободе слова.

Верный форме, Англии теперь делает шаг вперед, чтобы защитить майора Павла Карпова, сотрудника полиции при Министерстве внутренних дел Путина. Карпов нанял PHA Media, PR компанию, управляемую Филом Холлом, бывшим редактором News of the World, чтобы иметь дело со СМИ. Чтобы бороться с его клеветой против Браудера, натурализованного англичанина, он пользуется услугами королевского адвоката Эндрю Колдекотта, одного из самых дорогих адвокатов по делам о клевете, и Джеральдин Прудлер из юридической фирмы корпорации Olswang.

К моему удивлению, я обнаружил, что я должен проявить интерес. Proudler находится в совете Scott Trust, который, по словам CP Скотт, главного редактора Manchester Guardian, существует, чтобы продвигать "честность, чистоту, мужество, справедливость и чувство долга перед читателем" в The Guardian и Observer.

Замечания Скотта проходит через годы. Честность и чистота английского закона будет испытываться, когда это дело дойдет до суда, по поводу репутации Билла Броудера.

Броудер - замечательный и удивительно стойкий человек. До 2005 года его Hermitage Capital Management инвестировал миллиарды долларов в российские компании. Такое богатство вызвало завистливые взгляды. Русские власти аннулировали визу Браудера и совершили рейды на московский офис Эрмитажа. Броудер восстал против политики его левой семьи – его дедушка Эрл Броудер был лидером американской коммунистической партии. Справедливо подозревая, что зверь русского авторитаризма еще не умер, Браудер вытащил свой персонал из Москвы.

Магнитский верил, что Россия изменилась. Он остался и утверждал, что полиция, которая совершила набег на офисы Эрмитажа, украла печати к их российским филиалам и передала их преступной группировке Клюева. Банда перерегистрировала компании и утверждала, что стала законным владельцам Эрмитажа, затем сказала российским властям, что они были должны сделать Эрмитажу возврат налоговых платежей. И в мгновение ока, налоговые органы передали £ 143m - просто так.

Магницкий пожаловался российскому эквиваленту ФБР. Продолжение разрушило немногие иллюзии, которые у него оставались о мафиозном государстве России. Полиция министерства внутренних дел арестовала его за то, что он высказался. Они держали его год в холодных и переполненных тюрьмах. В июне 2009 года он заработал панкреатит и холецистит. Тюремные власти отказали ему в лечении. Они, вероятно, также его пытали. Когда гражданские врачи, наконец, пришли к нему в момент его смерти, охранники не позволили им находиться в камере больше часа. Они должны были найти его мертвым на полу, в луже мочи с синяками на запястьях. Его мучители не сломали его, однако. Магнитский умер, но не отказаться от своих показаний. Теперь английском юристы, используются для дискредитации Магнитского. Броудер говорит, что Карпов выступает против него, потому что он остался верным своему другу; предъявляя иск, потому что, так же как проводя кампанию во всем мире за законы Магницкого, Броудер и его следователи создали веб-сайт, russian-untouchables.com, который утверждает, что Карпов был одним из внутренних полицейских, которые организовали налоговое жульничество.

Дело поднимает все старые вопросы об английском законе о клевете. Почему русский полицейский пользуется услугами системы, которая, вопреки принципам естественной справедливости, возлагает бремя доказывания на подсудимого? Более уместно спросить: как может Карпов, заработная плата которого составила около 300 фунтов стерлингов, позволить себе Caldecott, Proudler и, до недавнего времени, PR агентство Холла?

В свою защиту на высоком суде, Браудер использует российские отчеты, которые утверждают, что Карпов и его мать потратили сотни тысяч долларов на имущество, быстрые автомобили и иностранные праздники. "Он приобрел весьма существенные активы и наслаждался престижным образом жизни, который был бы невозможен для него, зарабатывая он законным использованием своего служебного положения", утверждает защита.

Proudler говорит, что "нет ни малейших доказательств против Карпова». Он не имел ничего общего со смертью Магнитского, он не участвовал в его преследовании. Что касается его показного потребления, он купил свои автомобили и имущества до мошенничества с Эрмитажем.

Если это правда, что Карпов несправедливо оклеветанный человек, никто не будет возражать. Мне всегда нравилась Proudler и часть меня надеется, что она права. Но если выяснится, что Карпов эксплуатирует английскую правовую систему для защиты клептократии Путина то это не простят – и не забудут.

Эрл Браудер был на острие одного из самых оскорбительных выпадов в истории американских левых. Сталин изгнал его из американской коммунистической партии из-за различных идеологических отклонений. Поскольку Браудер жил вне его досягаемости, это было все, Сталин мог сделать. Как истинный коммунист, Броудер остался лояльным к системе, которая осудила его и защищал советский коммунизм во время дебатов с блестящим Троцкистом Максом Шэчтменом в Вебстере Холе Нью-Йорка в 1950 году. После малодушного выступления Броудера Шэчтмен перечислил всех уничтоженных коммунистических лидеров, которых Сталин был в состоянии достичь в советском блоке. Он описал, как они были расстреляны или повешены. С горящими глазами, затем он развернулся вокруг, указал на Браудера и прогудел: "Там, там, в случае изменения географии, стоит труп!"

Если они не правы в деле Магнитского, мы, возможно, скоро сможем сказать то же о гладких адвокатах Англии


Источник: Гардиан.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.