Жерар Депардье сравнивает Владимира Путина с Папой Римским Иоанном Павлом II

Жерар Депардье сравнивает Владимира Путина с Папой Римским Иоанном Павлом IIФранцузский актер и новый российский гражданин Жерар Депардье сравнил президента Владимира Путина с покойным Папой Римским Иоанном Павлом II, убежденным антикоммунистом.
Депардье готовится к съемкам нового фильма в Москве и Грозном - город восстановленном с нуля, после почти двух десятилетий войны - как он обживается в его новой роли в качестве глобального посла русской культуры.

Он сказал Комсомольской правде в интервью, опубликованном сегодня, что он гордиться тем, что г-н Путин сделал за его 13 лет у власти.

"У меня много русских друзей - Путин, например," сказал звезда таких фильмов, как "Сирано де Бержерак" и победитель множества самых престижных наград в отрасли.

«Я скажу, что я думаю о Путине: русскому народу нужен человек, так же, как он - с русским характером. Путин только пытается вернуть немного достоинства людям".

Затем он добавил: "Для меня он, как (бывший президент Франции) Франсуа Миттеран или папа Иоанн Павел II, я никогда не говорил об этом перед журналистами, но это то, что я думаю".

Покойный Папа был убежденным антикоммунистом, которому частично приписывают помощь в том, чтобы дать силу прозападному движению Солидарности в своей родной Польше в 1980 году.

Сам Путин назвал распад Советского Союза одной из величайших трагедий 20-го века и был обвинен оппозицией в неспособности разоблачить и осудить худшие из зверств диктатора Иосифа Сталина.

Депардье получил новое гражданство во время обеда с Путиным в январе, после вступления в конфликт с французскими властями по поводу нового 75-процентного налога на сверхбогатых.

Актер горячо отрицал, что он сделал этот шаг в качестве общественного пиара, направленного на возрождение его карьеры.

"Это просто смешно", сказал он популярному московскому таблоиду. "У меня более 200 фильмов. Кому нужен PR после этого?"

Актер с волосами цвета соломы объяснил, что просто должен был уехать из Франции, потому что он не мог жить с политикой французского президента Франсуа Олланда и что он чувствовал себя более довольным бывшим лидером Николя Саркози.

"Мне понравился Саркози, потому что все были против него," сказал Депардье.

Автор: Не указан

Источник: Телеграф.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.