Московская полиция задержала нескольких нарушителей «дня тишины»

Московская полиция задержала нескольких нарушителей «дня тишины»Бдительные граждане донесли в полицию о расклеивающих листовки подозрительных лицах. Сразу вспомнились старые советские фильмы про Великую Отечественную войну, про полицаев с нарукавными повязками, про подпольщиков, пробирающихся по ночам и расклеивающих листовки со сводками Совинформбюро: "Граждане, не верьте фашистской пропаганде! Москва держит оборону. Она не сдалась".
«Накануне ночью в полицию обратились граждане, заметившие неизвестных, расклеивавших на жилых домах в Лосиноостровском районе агитационные листы», - сказал собеседник агентства.

Вскоре на улице Малыгина во время этого занятия были задержаны двое мужчин, которых доставили в полицию.

В ходе проверки документов выяснилось, что один из задержанных – 34-летний кандидат в депутаты муниципального собрания внутригородского муниципального образования Лосиноостровского района, а второй – 30-летний Николай Кузнецов, который, как выяснилось, объявлен подмосковной полицией в федеральный розыск за применение насилия в отношении представителя власти.

«У обоих задержанных были изъяты около 500 листовок и составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.10 КоАП («проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах»). Кроме того, в отношении Н.Кузнецова был сотавлен протокол по статье 5.12 КоАП («изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах»)», - отметил собеседник агентства.

Кандидат в депутаты после составления протокола был отпущен, а Н.Кузнецов передан сотрудникам полиции подмосковного Ступино, которые и разыскивали его.

Кроме того, ночью в субботу в Зеленограде у корпуса 1471, на остановке общественного транспорта, сотрудниками полиции были задержаны двое подростков 1995 и 1994 годов рождения. Молодых людей застали за расклеиванием листовок в поддержку одного из кандидатов в депутаты муниципального собрания внутригородского муниципального образования Старое Крюково Зеленограда.

«На задержанных были составлены протоколы по статье 5.10 КоАП, после чего они были переданы родителям», - сказал собеседник агентства.

Буквально через час у корпуса 909 в том же Зеленограде полиция задержала неработающего мужчину 1959 года рождения, который тоже расклеивал листовки о выборах в депутаты муниципального собрания района образования Старое Крюково.

После составления протокола по той же статье КоАП он был отпущен.


Источник: interfax.ru.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.