Великая победа Путина. Поздравления.

Великая  победа Путина. Поздравления.
Сегодня будет очень много поздравлений, объятий, пожеланий... Я тоже хочу присоединиться к этому многоголосому хору и поздравить.

Сначала хочу поздравить пенсионеров.

Они голосовали за то, что им нынче поднимали пенсии. А ценового скачака в январе, вопреки обыкновению, не случилось. Пенсионерам это понравилось и они проголосовали за стабильность. Пенсинерам не нужны перемены, им нужна стабильная пенсия.
Но выборы прошли и в ближайшее время крупнейшие торговые сети цены поднимут. Эта маленькая неприятность слегка испортит праздник тем, кто намерен торжествовать победу в течение месяца.

Летом путинский электорат огорчится ещё раз: государство поднимет тарифы. Оно поднимало их всегда в январе,но нынче ради пенсионерских голосов мероприятие сместили по времени. Пенсионеры рады! Уловка сработала.

К концу лета, ни один пенсинер, не признается что голосовал за Путина, ссылаясь на плохое здоровье и склероз, но это уже ничем не поможет.

Ещё хочу поздравить рабочий класс!

Это он широким фронтом и мозолистыми руками защитил честь и достоинство Путина в самые трудные "оранжевые" дни.
Да здравствуют рабочие Уралвагонзавода, "Динура" и группы ЧТПЗ...
Для вас нынешний год будет особенно увлекательным - страна вступает в ВТО. Ваши предприятия ждёт оптимизация на всех направлениях. Но вы люди мужественные, знали на что шли и сознательно голосовали за стабильность, за стабильный процесс ликвидации промышленности.

Вы, как символ поддержки, нынешнего режима, в ближайшие шесть лет просто не имеете права скулить и жаловаться. Помните как шахтеры стучали касками по Горбатому мостику в пользу Ельцина?

Шахтёры оказались слабаки - они заскулили уже через год после того, как их кумир пришел к власти. Не повторяйте шахтёрских ошибок - крепитесь не смотря ни на что...

Необходимо поздравить и крестьян. Ваш крестьянский труд очень тяжел, добыча пропитания называется страдой, от слова "страдание". Благодаря своему правильному выбору вы отстрадаетесь. После вступление в ВТО сельское хозяйство России накроется медным тазом. Вы сделали правильный выбор: теперь вы не будете страдать на страде, вы становитесь по настоящему свободными, безработными людьми...

Не лишним будет поздравить и творческую интеллегенцию. Миллионы долларов, как и прежде, потекут Никите Михалкову, Станиславу Говорухину, Чулпан Хаматовой, Алле Пугачевой... Все остальные тысячи представителей творческой интеллегенции должны по-доброму порадоваться за коллег по творческому цеху...

И даже офисный планктон я тоже хочу поздравить. В последнее время вы имели возможность как бы протестовать и при этом ни разу не получить по физиономии. Забудьте свой хомячковый страх! Кормушка в пингвинятнике не опустеет одномоментно. У вас ещё есть время, съездить в Таиланд и поменять тачку на более крутую...

Поздравляю всех нас.

Как сказал Владимир Владимирович, "нужно жить по средствам".
И это правильно! Какие средства есть - на те живи! Есть на дворцы и ботакс - хорошо, есть на кило картошки - тоже не плохо.

Но есть все же те кого я поздравлять не хочу. Не поздравляю полицейских, гаишников и им подобным. В отличие от всей страны, которая в радостном порыве будет встречать зарю новой путинской шестилетки, менты будут уныло клянчить взятки и в их одноообразной жизни ничегошеньки не поменяется. Не поздравляю судей. Им как и прежде, придётся стабильно брать мзду и принимать решения по звонку, не поздравляю чиновников администраций, которые в любой момент могут оказаться за решеткой не из-за того, что воровали, а и-за того, что перешли кому то дорогу.

В застое эпохи надлома, как говаривал Гумилев, тоже есть свои прелести!!!!

Анатолий Гусев



Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.