Российский Rostec говорит, что он близок к соглашению о совместном предприятии с Bombardier

14 августа (Рейтер) - русский промышленный и оборонный конгломерат Rostec близок к подписанию соглашения с Bombardier Q400 по сборке самолетов канадского производителя с в России, сказал Rostec в среду.



Сергей Чемезов, глава принадлежащей государству компании, прежде известной как Russian Technologies, сказал в феврале, что были переговоры с Бомбардье по возможному совместному предприятию, для строительства самолета Q400 в России.

Российская газета Ведомости написала в среду, что переговоры зашли в тупик, но соглашение о намерениях еще может быть подписано на авиашоу MAKS в Москве в этом месяце.

Представитель Rostec заявил, что компания не оставила переговоры и подписание ожидается "в ближайшем будущем", хотя он не мог представить подробную информацию.

Бомбардье не доступен для комментария.

Чемезов оценил в феврале, что инвестиции в проект составят приблизительно $100 миллионов.

Rostec питает надежды на вторжение в авиарынок среднего диапазона в России, которую международные изготовители, такие как Боинг, Аэробус и Бомбардье рассматривают как важный рынок для роста.

Автор: Не указан

Источник: Рейтер.

Станислав
Какой позор, собираем канадские самолёты.
Не могли бы вы переводить на русский названия Rostec, как и Bombardier и Russian Technologies, если журнал называется РусИнформ.
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.