Комитет по борьбе с коррупцией в России будет представлен в Лондоне

Комитет по борьбе с коррупцией в России будет представлен в ЛондонеЛондон собирается давить на наших чиновников? Мы можем только приветствовать это. Пусть закрывают их счета, пусть запрещают им въезд. Для российского чиновника, попавшего в черный список наших противников, это будет очищением от грязи. Либо он прогнется и окончательно перейдет на сторону службы иностранным державам и с ним будет всё ясно, либо поставит интересы России выше собственных удобств и потерянных денег.
Красивые слова "борьба с коррупцией" это прикрытие способа давления на российских чиновников. Борьба с коррупцией внутреннее дело нашего государства и требует другого наказания. Создание международных комитетов, это вмешательство в наши внутренние дела.
ЛОНДОН, 9 мар - РИА Новости, Елена Пахомова. Международный антикоррупционный комитет (International Anti-corruption Committee, IACC), состоящий из российских бизнесменов, объявит в пятницу в Лондоне о своей официальной регистрации и представит список российских и иностранных должностных лиц, замешанных, по данным комитета, в коррупционные схемы.

Первая пресс-конференция IACC должна представить новую организацию и описать ее цели, среди которых, по сообщению комитета, значатся сбор информации о коррупционерах в России, вычисление заграничных банковских счетов подозреваемых в коррупции, и, главное, призыв к иностранным государствам запретить этим людям въезд на свои территории.

Комитет намерен проводить международные акции протеста против коррупции в России и инициировать публичное расследование "взятнических схем". Кроме того, его организаторы обещают "впервые опубликовать имена иностранцев, замешанных в таких схемах".

Первыми члены IACC раскроют случаи коррупции в ходе олимпийской стройки в Сочи. От них якобы пострадал один из организаторов комитета, бывший гендиректор строительной компании "Москонверспром" Валерий Морозов, о чем он некоторое время назад рассказывал британской прессе.

На пресс-конференции будет представлен сайт www.iacc.info, на котором будут публиковаться списки коррумпированных лиц и целых компаний - выявляться они будут на основе "уникального коррупционного индекса".

Помимо методов работы, IACC обещает представить всех своих основателей.

"IACC будет бороться с систематической коррупцией, которая ведет Россию в пропасть, и раскрывать случаи отмывания денег российскими официальными лицами", - отмечается в сообщении.


Источник: РИА Новости.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.