Максим Калашников: "Россия без Путина - лозунг идиотский и должен быть заменен"

Максим Калашников: "Россия без Путина - лозунг идиотский и должен быть заменен"
"РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА" - ЛОЗУНГ ИДИОТСКИЙ. И ОН ПРОВАЛИЛСЯ

Предлагаю нижеследующее как проект общей платформы для долгого и осмысленного давления на власть. Ибо нынче уличная оппозиция 20 лет спустя повторила тот же идиотизм, что оппозиция Ельцину в 90-е годы. Тогда дурные головы орали де-факто одно: «Россия без Ельцина». Вся пропаганда оппозиции работала на одно: Ельцин – средоточие всех зол, алкоголика Ельцина – долой! В результате Ельцина ловко заменили на Путина – и все многолетние усилия оппозиции провалились в никуда. И содержательной альтернативы не оказалось.

Теперь использовался не менее идиотский лозунг – «Россия без Путина!». Мне всегда хотелось спросить: а почему только без него? Что, черт возьми, за идиотский «наивный монархизм»? Что за вера в правильного/неправильного царя у наших «демократов»? Что, на Руси мало другой нечисти? Где внятная альтернатива, причем программная? Где наше видение вывода РФ из задницы? Естественно, как только Путин выиграл выборы (контрольный пакет в 53% за ним признает даже либеральная «оппозиция») – все это камлание «Россия без Путина!» провалилось в никуда. Либеральные митинг-ораторы опять показали свою полну беспомощность.
Лозунг «Россия без Путина!» так же придурочен, как, например, гипотетический лозунг «Германия без Гитлера». А почему не «Германия без нацизма»?

Для меня нет секрета в том, почему так произошло. Ведь все эти либеральные крикуны (Навальный, Немцов, Каспаров, Рыжков, Чирикова и т.д.) просто боятся показать народу, чего они хотят в социально-экономическом плане. Они понимают, что их либерастическая программа (а иной у них просто нет) вызовет отвращение у 90% народа. Вот они и возглашают заведомо провальные, но очень простые лозунги-кричалки, рассчитанные на бараньи мозги постсоветского «офисного планктона». А для рабочих, инженеров, аграриев все это – пустота. Вот потому большинство проголосовало за Путина. Альтернативы не увидело.

Потому, товарищи – пора выдвигать ясные и содержательные требования. Проект их я и предлагаю.
Кредо Максима Калашникова: хороший либерал/монетарист – мертвый либерал/монетарист.
Не «Россия без Путина!», а «Россия – без режима либеральных убийц!»


ПРЕОДОЛЕНИЕ «КРИЗИСА ЖАНРА». НАШИ ТРЕБОВАНИЯ К ВЛАСТИ (проект)


Итак, либералы не смогли выдвинуть внятных требований, кроме беспомощных «Путина – вон» и «Свободу выборам!». Но ради чего – вон? (И почему только один Путин?) Ради чего – свобода выборов? Что вы конкретно предлагаете.
Мы оглашаем наши требования. Это – проект и предложение одновременно. Кризис жанра в протестах нужно преодолеть.

***

1. Безусловный отказ от вступления в ВТО во избежание второй с 1992 г. волны социально-экономического геноцида и деградации, разработка разумной национальной промышленной политики. Поддержка промышленности в РФ на том же уровне, что и в США, Германии, Белоруссии, Канаде и т.д. Возрождению страны – полная свобода рук, без оглядки на какие-то нормы ВТО!
2. Волевое превращение обанкротившегося неолиберального эксперимента, разработка экономической политики национальной пользы, разработка плана первой Пятилетки развития.
3. Предоставление на уровне Конституции государствообразующего статуса русскому народу, принятие специального Аффирмативного акта, признающего факт чудовищного геноцида нашего народа не только в ХХ столетии, но и в 1991-2012 гг. – с соответствующей политикой преодоления демографической катастрофы. Отказ от «русской» 282-й статьи, освобождение политзаключенных.
4. Переход к политике национальной экономии, отказ от квазимперских непроизводительных проектов на десятки миллиардов долларов, вроде Сочинских игрищ или футбольного чемпионата, саммита АТЭС по Владивостоке, вроде щедрых кредитов Кипру, вроде помощи ЕС, вроде закупок иностранной военной техники. Нам нужны новые мосты, дороги аэродромы, энергетика и заводы – а не дурные стадионы и мертвые офисные комплексы.
5. Провести реформу налоговой системы РФ: увеличить налоги на роскошь, на личные сверхдоходы, поднять вывозные пошлины на экспорт нефти и другого сырья, не возвращать НДС при экспорте сырья, увеличить импортные пошлины на готовые иностранные потребительские товары – при одновременном снижении налогов на фонд заработной платы и на производство. Введение налоговых льгот и поощрений на обновление и переоснащение производства.
6. Предоставление широчайших налоговых льгот (вплоть до оффшорного режима на несколько лет) вновь создаваемым промышленным предприятиям, снятие налогов с разоренного села РФ.
7. Создание суверенной рублевой системы, национализация Центробанка, ремонетизация ВВП до 80%, использование эмиссии для стимуляции промышленного развития, строительство современной банковской, суверенной системы.
8. Обеспечить инвестиции в русские регионы хотя бы на уровне инвестиций в республики Северного Кавказа.
9. Решительная борьба с коррупцией, создание специального Бюро по расследованию коррупции в РФ (по образцу сингапурского аналога и с теми же полномочиями), показательные аресты наиболее крупных коррупционеров и открытые судебные процессы над ними. Работа Бюро в тесной связке с общественными организациями граждан. Объявление коррупции преступлением на уровне национальной измены и геноцида. Введение смертной казни за коррупцию в особо крупных размерах.
10. Конфискация средств и богатств у коррупционеров, аккумуляция конфискованного в специальном Фонде развития РФ.
11. Перевод Стабфонда РФ в страну, прекращение кредитования с его помощью западных экономик. Хватит кормить заграницу!
12. Созыв Народного собора для разработки проекта будущего страны.
13. Решительное отрешение от государственных дел обанкротившихся «официальных» экономистов-неолибералов, привлечение к разработке планов развития страны бизнесменов-практиков из несырьевого промышленного и агропромышленного секторов, из научно-производственной сферы. Неолибералов-сектантов – на свалку!
14. Введение принципа личной ответственности власти, чиновников и «силовиков» перед народом. Разработка новой системы народовластия – снизу доверху. Введение Неосоветской власти.
15. Переход на внешнюю политику национальных интересов, а не интересов «Газпрома» и узкой группы приближенных сановников-гешефтмахеров!
16. Возвращение богатств и детей «элиты» в РФ, объявление тех, кто этому противится, изменниками.
17. Ревизия расходов бюджета, отказ от всех лишних затрат, переход к политике национального выживания в глобальном кризисе.
18. Свертывание авантюрных, антинародных реформ бюджетных учреждений, здравоохранения и образования, ликвидация системы ЕГЭ. Показательное наказание тех, кто все это продвигал.



евгений павлович
  • евгений павлович
  • 9 марта 2012 20:12
Думаю , что и лозунг и программа содержатся в одном слове - ДЕСИОНИЗАЦИЯ . Десионизация нашего Отечества ( т е России ) это : возвращение власти Народу ; финансов , природных богатств - государству ; прекращение наркотизации , развращения детей и молодёжи ; восстановление в кратчайшие сроки всех составляющих Обороны ( собственно ВС , ВПК , мобилизац подг , ... ); бесплатные , а потому общедоступные образование и медицина ( бизнес на этих двух составляющих обществ жизни не только аморален , но и преступен );почет , уважение и достойная старость не финансовым спекулянтам и эстрадным шутам , а трудящимся ; ликвидация коррупции ; восстановление могучей Державы - Союза Великой,Белой и малой Руси-Украины ... К сожалению оккупанты награбленного без крови не отдадут . Прийдётся воевать . Наша задача - чтобы Русской крови было пролито как можно меньше . Русский в Русского- не стреляй !!!
Борис Х.
  • Борис Х.
  • 9 марта 2012 20:24
Абсолютно правильная статья. Однако, лозунги хоть и правильные, но громоздкие. Лучше: "Россия для русских!" Под русскими здесь нужно понимать не только собственно великороссов, но и русских татар, русских башкир, русских чувашей, и др. коренные национальности РФ. Этот лозунг краткий и емкий. Второй лозунг: "Долой иудейское иго!" Действительно, сейчас во всех ветвях власти нет истинно русских в широком понимании этого слова. Все виды власти, включая СМИ, исключительно состоят из трех видов евреев: 1) истинно евреев; 2) маскирующихся под русских галахических евреев (еврей по материнской линии вроде Путина, Медведева, Прохорова, и др.); и жидовствующих русских (имеющих жену и потомство из двух предыдущих видов евреев). Евреи как таковые, в силу их идеологии изложенной в Торе, и их генетики относятся к России как к месту охоты. Отсюда все происходящее за последнее столетие начиная с 1917 года.
Макс
Мне одному кажется, что Калашников, наряду с Карабановым и многими другими лже-патриотами уже выдыхается?
Начинается какая-то истерия

Ребята, недооценили вы русскую землю
Лорис
Совершенно справедливые мысли. Очень хорошо об этом же (о персономании) говорит т. Кургинян: «Суть времени 11, Политическая теория»
Фрол
Согласен с евгений павлович. Хватит уже стыдливо отводить в сторону глаза, когда речь идёт о практически полной приватизации всей России мировым еврейским олигархическим кагалом. Губернаторы, министры, мэры городов и главы администраций, банкиры, члены правительства и СФ, судьи и прокуроры, и просто ДРУЗЬЯ Путина... Для них Россия - ТОЛЬКО источник обогащения для евреев и для Израиля. Поэтому, возвращение власти в России её коренным народам невозможно без ДЕСИОНИЗАЦИИ России, а сама десионизация невозможна без жёсткого русского террора против сионистских оккупантов. Оккупанты добровольно не отдадут ни одного украденного у России рубля!
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.