Отношение россиян к деньгам это как болезнь, говорит ресторанный магнат

Отношение россиян к деньгам это как болезнь, говорит ресторанный магнатМультимиллионер, владелец одного из самых успешных ресторанов Лондона, нападает на соотечественников за то, что они легко тратят деньги на выпивку и сумочки.



Миллионер, владелец одного из самых успешных ресторанов Лондона, заявил, что броское отношение соотечественников к деньгам вызывает смущение и выглядит как «болезнь».

Аркадий Новиков, 51 -летний ресторанный магнат, сказал, что хочет отмежеваться от русских девушек, которые тратят свою жизнь на питье шампанского и позирование с сумочками.

В интервью Evening Standard, Новиков , который сделал свое состояние в Москве после распада СССР, также показал, что он давно не чувствует себя русским.

Отвечая на вопрос о шоу Fox TV «Познакомьтесь с русскими», Новиков сказал: "Я считаю это стыдным. Кто эти девочки, которые пьют шампанское и носят сумки Birkin из крокодила?

"Я думаю, что это не правильно. Это походит на болезнь, которой появляется у людей, когда у них есть деньги. Я не хочу быть связанным с этим".

Комментаторы, вероятно, поднимут брови, учитывая, что денежная российская элита Лондона составляет основную часть клиентуры Новикова, премиум забегаловка Mayfair назван в честь своего владельца.

540-местное заведение имеет более £ 100 000 от продаж каждый день, по словам Новикова, который сказал, что примерно треть оборота в £ 35 миллионов в год - это прибыль.

Обсуждая его подход к клиентам, Новиков сказал: "Я стараюсь иметь правильное сочетание людей в моих ресторанах и клубах. Если присутствует слишком много русских ... придет недостаточно англичан. Если есть слишком много англичан, придет мало русских.

Он добавил: "Я люблю Россию , но я не русский. Я интернациональный, как Лондон."

Новиков живет в Челси на западе Лондона, с его женой Надеждой Адвокатовой и их детьми Александрой, 22 лет, и Никитой, 17 лет. Супруги регулярно ужинает в The River Cafe, C Лондон (ранее Cipriani) и The Dorchester.

Новиков проводит параллели с Gordon Ramsay - которого он описывает как «героя» - и появился в качестве судьи на российской версии The Apprentice и MasterChef.

Его судьбу можно проследить с бума, который последовал за появлением капитализма, когда распался Советский Союз в начале 1990-х годов.

Новиков называет поворотным моментом в его жизни тот момент, когда молодой отставной военный, живущий в Москве, он подал заявление на работу в недавно открывшийся филиал Макдональдса.

"Я увидел рекламу, которая говорила: "ресторан Макдональдс». Я думал, что это был ресторан, не место для гамбургеров", сказал Новиков Evening Standard.

Он добавил: "Я сказал интервьюеру, что я очень хорошо могу приготовить итальянскую и французскую еду. Они никогда мне не перезванили».

Автор: Ben Riley-Smith

Источник: Телеграф.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.