Полиция проверяет нападение Собчак на журналистов

Полиция проверяет нападение Собчак на журналистовДемократия в полной красе. Оппозиционеры избили журналистов, мало того - девушек.
Этих девушек никто защищать не будет, они ведь осмелились втихую записать высказывания подвыпивших оппозиционеров о нынешней власти. Их за этим делом застукали, избили и ограбили. А как еще можно назвать то, что у них отобрали телефоны, камеру, сумки? Если бы они там сплясали в голом виде на столе, то это было бы вполне в демократическом духе. Ресторан принадлежит Собчак, поэтому никаких видеозаписей полиции не дали, а дебоширов тихо вывели через кухню.
Столичная полиция проведет расследование обстоятельств скандала, учиненного известной телеведущей в помещении ресторана "Твербуль".
ГУ МВД РФ по Москве всерьез занялось проверкой нападения на журналистов со стороны скандально известной телеведущей Ксении Собчак, политика Ильи Яшина и подруги политика Бориса Немцова Анастасии Огневой.

- В московскую полицию поступило открытое письмо от исполнительного директора медиахолдинга News Media Ашота Габрелянова и журналисток Анастасии Коноваловой и Анны Исаковой, в которых заявители сообщают, что в ночь с 12 на 13 марта 2012 года в ресторане на Тверском бульваре, 24 Ксения Собчак, Илья Яшин и Анастасия Огнева причинили журналистке побои, а фотокорреспонденту сломали камеру и отобрали флешку, - говорится в сообщении пресс-службы столичной полиции.

- По данному факту ГУ МВД России по Москве проводит проверку для установления всех обстоятельств произошедшего, - сообщили Life News в пресс-службе столичной полиции.

Напомним, в ночь с понедельника на вторник журналист и фотокорреспондент Life News снимали сюжет о встрече известных людей в ресторане Собчак "Твербуль".

Туда в тот вечер пришла сама Ксения, а также Илья Яшин, Борис Немцов и руководитель предвыборного штаба Михаила Прохорова Антон Красовский.

За столом звучали нелицеприятные отзывы о нынешней власти. Журналисты Life News записали все на камеру.

Но Ксения Собчак заметила снимавших и набросилась на них. Ей помогал Илья Яшин, который держал корреспондентку за руки, и любовница Бориса Немцова - Анастасия Огнева.

В результате корреспондентам были нанесены побои. Кроме того, нападавшие отобрали флеш-карту и сломали камеру.


Источник: Life News.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.