Русские мужчины теряют годы из-за водки

Русские мужчины теряют годы из-за водки
Алкоголь является причиной 35% случаев смертности мужчин до 55 лет, в связи с изучением национального вида спорта впечатляющего пьянства


Российские мужчины из-за большого количества водки имеют "чрезвычайно" высокий риск ранней смерти, говорит новое исследование.

Ученые исследовали около 151 000 взрослых мужчин в российских городах Барнаул, Бийск и Томск с 1999 по 2010 годы. Они опрашивали об их привычках питья и, когда приблизительно 8,000 позже умерли, установили причины их смерти.

Риск смерти в возрасте до 55 для тех, кто сказал, что они выпивали три или более пол-литровых бутылок водки в неделю был шокирующий 35%.

В целом, четверть российских мужчин умирает, не достигнув 55 лет, по сравнению с 7 % мужчин в Великобритании и менее 1% в Соединенных Штатах. Средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 64 года, что делает его одним самых низких в 50 странах мира в этой категории.

Пока не ясно, сколько российских мужчин выпивают три бутылки или более в неделю. Ведущий исследователь сэр Ричард Пето из Оксфордского университета заявил, что средний русский взрослый выпивает 20 литров водки в год в то время как в среднем британец выпивает около трех литров спиртных напитков.

"Русские явно пьют много, но это такая модель напиться вдрызг водки, а затем продолжать пить, что опасно", сказал Пето.

"Количество умирающих преждевременно мужчин в России полностью не соответствует остальной части Европы", сказал он. "Такой же алкоголизм в Финляндии и Польше, но у них по-прежнему нет подобного риска смерти как в России".

Алкоголь долго был главным убийцей в России, и водка часто - предпочтительный напиток, доступный, дешевый и часто самодельный в небольших деревнях. Предыдущие исследования показали, что более 40% мужчин работоспособного возраста в России умирают, потому что они слишком много пьют, в том числе от употребление алкоголя, не предназначенного для потребления, как в одеколонах и антисептиках.

Для питья есть укоренившееся в русской культуре слово, которое описывает попойки,, длящиеся несколько дней: запой.

Пето сказал, что некоторые признаки подобного эффекта есть и у российских женщин, которые также сильно пьют, но нет достаточного количества данных, чтобы сделать обобщающий вывод.

Исследование было оплачено британским медицинским исследовательским советом и другими. Оно было опубликовано в сети в журнале Lancet.

Другие эксперты сказали, что российское предпочтение крепкого напитка особенно опасно. "Если вы пьете водку, то вы получите намного больше этанола при этом, чем если бы вы пили что-то вроде пива", сказал Дэвид Леон, профессор эпидемиологии в Лондонской школе гигиены и тропической медицины, который также изучал воздействие алкоголя в России, но не был частью исследования Lancet.

По его словам, для борьбы с проблемой возможно изменение структуры потребления алкоголя в России, но что это потребует значительной культурной адаптации.

"Считается, что если вы не пьете, вы не можете работать в России", сказал Леон. "Это просто, кажется, часть того, чтобы быть парнем в России, что вы, как ожидают, будете пить запоем".

Автор: Не указан

Источник: Гардиан.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.