Чистый вывоз капитала из РФ частным сектором в 1-м квартале достиг 35,1 млрд долларов

Чистый вывоз капитала из РФ частным сектором в 1-м квартале достиг 35,1 млрд долларовЧистый вывоз капитала из РФ частным сектором в первом квартале 2012 года составил 35,1 млрд долларов. Такие предварительные данные платежного баланса обнародовал сегодня Банк России.
Годом ранее этот показатель составлял 19,8 млрд долларов.
Если учесть, что в Москве вырос рынок вторичного жилья, т.е. Москва начала активно распродавать недвижимость, то понятно, что крысы побежали в очередной раз с корабля. Американские брокеры по недвижимости радостно подымают цены: русские платят миллионы долларов за квартиры

По уточненным данным Банка России, за 2011 год в целом отток капитала составил 80,5 млрд долларов. Ранее регулятор сообщал, что чистый отток частного капитала из РФ по итогам прошлого года вырос в 2,5 раза и составил 84,2 млрд долларов.

Как ранее передавал ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого заместителя Банка России Алексея Улюкаева, ЦБ РФ в мае-июне ожидает притока частного иностранного капитала в РФ.

По оценкам Минэкономразвития РФ, отток капитала в феврале текущего года составил 11-12 млрд долларов, по оценке Банка России - 9 млрд долларов.


Источник: РусИнформ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.