Березовский поздравил русских с Пасхой и подарил подарок

Березовский поздравил русских с Пасхой и подарил подарокИтак радуйся православный народ, твоя мечта начинает воплощаться. Явился русским людям защитник и спаситель издалека, именем Борис (не везет России с правителями этого имени) сын Абрама. Наконец объявил он о создании партии под светлым именем «Движение Воскресения». Символично так на Пасху. И «скромно»
Итак кратко сформулируем озвученные в его жжежешке идеи «воскрешения России». Начинается с эстетики предельного либерализма, что означает, по мнению автора, "Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаённым, что не вышло бы наружу" (Мк.4:22). Образец – США, как «тотальная прозрачность отношений» через современные технологии. Это основа его будущего общества. А теперь по отдельным пунктам, которые предлагает «лондонский сиделец» (в скобках пояснения авторов сайта):

1. РОССИЯ - КОНФЕДЕРАЦИЯ.
(как было при ельцине: «берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить»)

2. РОССИЯ - КОНСТИТУЦИОННАЯ МОНАРХИЯ.
(похвально, что в отличие от остальных монархических партий предлагает конкретного претендента – английского принца Гарри, что говорит еще и о благодарности Березовского за благодеяния Англии)

3. ЛИБЕРАЛИЗАЦИЯ ЦЕРКВИ.
(в общем, каждая республика может молится кому хочет на госуровне)

4. ВМЕСТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ - ПРЯМАЯ ДЕМОКРАТИЯ.
(госдума и совет федерации упраздняются, все законы принимаются голосованием в интернете. А если у кого-то нет интернета?)

5. ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ - УПРАВЛЕНЦЫ "КОРПОРАЦИИ РОССИЯ".
(правительство тоже управляется голосованием в интернете)

6. ТОТАЛЬНАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ ЧИНОВНИКОВ.
(в сети выкладываются всё про чиновника и членов его семей: «от покупки автомобиля до пачки презервативов автоматически появляется в открытом доступе»)

7. РОССИЙСКОМУ НАРОДУ - АНГЛИЙСКУЮ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ.
(России английский суд! Наверное Березовскому понравилось там судится)

8. ИНФОРМАЦИОННОЕ РАВЕНСТВО ГРАЖДАН.
(вот оно! Каждому гражданину государство обязано установить интернет. Интересно будет глянуть на ноут в чуме, где они его подзаряжать будут. От оленя что ли? Засиделся Борис Абрамович в европах, забыл совсем, что Россия совсем не Англия, мелочь пузатая)

9. НЕФТЕДОЛЛАРЫ - НАРОДУ.
(наверное Березовского склероз обуял, предлагает прибыль от нефти, газа и других сырьевых богатств, чтобы поступала не государству а гражданам. Наверное забыл, что еще в 90-х всё это приватизировал и прибыль эту получают частники, в большинстве иностранцы. Про национализацию богатств он не упоминает.)

10. НАША РОДИНА - РУССКИЙ ЯЗЫК.
(здесь просто процитируем: «Каждый, кто сдаст экзамен на свободное владение русским языком и знание русской культуры, сможет стать гражданином России независимо от места своего постоянного проживания». Говорят в Китае старательно изучают русский язык, не иначе надеются на Березовского. Представляю, когда все китайцы станут гражданами России и начнут ею управлять, через интернет)

И заканчивает свое обращение Борис Абрамович поздравлением:
«Христос Воскресе!»

Как ответил мне на это один знакомый сегодня: «Уж лучше бы товарищ Сталин воскрес!»


Источник: РусИнформ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.