Медведев перед своим уходом запретил россиянам умирать.

Медведев перед своим уходом запретил россиянам умирать.Президент России Дмитрий Медведев, завершая свое последнее выступление в качестве главы государства на расширенном заседании Госсовета, назвал семь условий, по которым, как он считает, можно будет судить об эффективности работы власти через шесть лет. И первым, то есть главным условием, он постановил то, что продолжительность жизни должна увеличиться как минимум на четыре года.

То есть, если исходить из чисто статистических показателей, пока еще действующий президент в приказном порядке в ближайшие четыре года фактически запретил россиянам умирать.

Стоит отметить, что Дмитрий Анатольевич оказался не первым, кто выступил с такой инновацией. Так, в середине марта стало известно, что мэр одного итальянского городка строго-настрого запретил его гражданам покидать сей бренный мир.

Автором, мягко говоря, оригинального указа стал мэр маленького итальянского городка Фальчано дель Массико. Но объясняется всё просто. У городка нет своего кладбища, а пользоваться соседним, как было прежде, больше нет возможности. И тщетно перепробовав разные способы достучаться с этой проблемой до вышестоящих властей, мэр приказал "жить вечно".

"Понятно, что это провокация с моей стороны. Но я уже отчаялся как-то иначе привлечь внимание начальства. Наш городок вот уже почти полвека самостоятельная административная единица, а своего кладбища до сих пор не имеем", - пояснил мэр Фальчано дель Массико Джулио Чезаре Фава.

Местные жители к поступку своего мэра отнеслись с пониманием и не без юмора. Он и сам в интервью довольно смело пошутил на эту непростую тему. Рассказал, что на днях двое братьев, совсем уже старички, закон нарушили и скончались. При этом они остались безнаказанными.

Что же будет с теми россиянами, кто ослушается приказа Дмитрия Анатольевича, пресс-служба Президента не сообщает.


Источник: Накануне.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.