Мавзолей опять спрятали

Мавзолей опять спряталиКаждый год новые «победители» прячут от народа символ Победы. И в этом году ничего нового, кроме дизайна, не придумали. И это прекрасно! По сравнению с планами Гитлера, мечтавшего провести парад на Красной площади, а потом взорвать Мавзолей, сейчас всё не так и плохо. Натовские войска правда уже печатают парадным шагом по брусчатке Красной площади, но взрывать главный образ СССР пока не решились. Пока…












Мавзолей опять спряталиНеужели кому-то непонятно, что Великая Победа и Мавзолей неразрывны? Исторически неразрывны. Потому что первый парад Победы, как и все остальные парады, проходил у стен Мавзолея. Именно к нему несли свою клятву советские войска в лихую годину: победить или умереть. И, как знак исполненной воинской клятвы, именно к ступеням Мавзолея бросили поверженные знамена врагов.















Мавзолей опять спряталиА так же нельзя изъять из истории высшую награду этой Великой войны – орден Победы. Всего 20 этих орденов было вручено, что говорит о его значимости. И сколько бы не вихляли википедии, утверждая, что в круге этого ордена изображена Спасская башня, но каждый может убедиться лично, что на переднем плане стоит Мавзолей, а Спасская башня охраняет его, как часовой.

У нас нету поверженного рейхстага, и Мамаев курган олицетворяет пусть великое, но одно сражение пятилетней войны. А могила Неизвестного солдата это знак нашей общей скорби. Общим и единым материальным символом ликующей Победы в нашей стране остался Мавзолей. И этот факт, как не прикрывай его фанерными щитами и разноцветными тряпками, из русской истории не выкинешь.

Указом президента 2012 год объявлен Годом российской истории. Оно и видно!


Источник: РусИнформ.

Макс
МАВЗОЛЕЙ НАДО ВЗОРВАТЬ!
ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ? В ЧЁМ БЫЛА ЕГО НЕОБХОДИМОСТЬ? В ЧЁМ НУЖДА В НЁМ СЕГОДНЯ?
Дмитрий Золотов
На стенах мавзолея будем вешать кремлёвских жидов-путлеровцев.
Геннадий
История построения мавзолея была задумана действительно для подавления воли Советского народа. Очень хорошо об этом изложили ребята всвоей публикации(к сожалению ни сайт ни фамилии ни названия статьи не помню)Кому интересно кликни ЗИККУРИТ думаю если не удалили - отзовется.Прочитав статью думаю у автора изменится отношение к мавзолею.Красная Площадь не потеряет значимости как символ для нашего народа и без мавзолея.Слава Руси. Слава Народу победителю.Слава Богам и Предкам наша.
msveta
ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ? В ЧЁМ БЫЛА ЕГО НЕОБХОДИМОСТЬ? В ЧЁМ НУЖДА В НЁМ СЕГОДНЯ?
1. Мавзолей уникальное здание, построенное знаменитым архитектором Щусевым, который до этого строил в основном православные храмы
2. Мавзолеев было построено три и первоначально как склеп, в котором похоронен глава государства, доступ к телу, которого временно открыт для неуспевших, но желающих с ним проститься
3. Есть люди которым он нужен и сейчас, а есть вандалы, готовые взрывать то, что им не нравится

Геннадий,
читала эту публикацию, как и много других подобный.
Могу вас уверить, что писали люди безграмотные, не знающие не истории создания, ни авторов, ни архитектуры.
Красная площадь без Мавзолея - одна из тысяч подобных. Вы наверное москвич? Это у вас от снобизма, в стране и за границей много кремлей, стен, храмов. Казалось бы уникальный храм Василия Блаженного, но Храм Спаса на Крови в Питере - не хуже. Прекрасен Новгородский Кремль. Только один Мавзолей уникален. И материальным символом победы в Великой войне может быть только он.
Frol de Merde
  • Frol de Merde
  • 1 мая 2012 20:25
Что есть Кремль, Красная площадь и исторические районы, примыкающие к этой территории? По своей сути, это гигантский некрополь, где погребены знаковые фигуры для Государства Российского. Вся эта территория пронизана тонкими энергиями и они сейчас находятся в относительном равновесии - только займись здесь гробокопательством и будет такой выброс инфернальной энергии, что мало не покажется. Гробницу Тамерлана вспомните - была вскрыта в день начала Великой Отечественной войны. Сталина вынесли из мавзолея - по всему Отечеству пошли беды и нестроения. Скажете: совпадение. Ан, нет - ничего в таких тонких делах случайного не бывает. Это прекрасно понимают люди, обладающие эзотерическими знаниями и понимающие знаки и знамения. Всякий раз, когда начинают муссировать тему выноса мумии Ленина с его погребального ложа, по Руси-матушке проходит череда бед: падают пассажирские самолёты, тонут теплоходы, лопаются плотины. Потом, после череды ужасных событий, словно приняв обильную людскую жертву, сходят на нет эти пересуды о выносе тела Ленина. Но коротка память людская: спустя какое-то время тему возбуждают вновь... Вопрос этот очень тонкий. Необдуманные и поспешные решения по сносу Красного капища и перезахоронению мумии Ленина вполне могут вызвать большую беду. По крайней мере, силы Антихриста значительно усилят своё присутствие на Земле и явят его самым наглядным образом. По вопросу перезахоронения мумии Ленина необходимо узнать твёрдое мнение Святых Отцов РПЦ, авторитетных религиозных деятелей других традиционных конфессий, буддийских монахов,жрецов Вуду.
msveta
В.В. ПОХЛЕБКИН,

действительный член Нью-Йоркской академии наук, лауреат Международной премии Гуго Гроция за 1998 год в номинации "Заслуженный российский ветеран международного права".

Инсигния или что нам делать с Мавзолеем
http://leninism.su/index.php?option=com_content&view=article&id=3607:insigniya-i
li-chto-nam-delat-s-mavzoleem&catid=94:lenin-now&Itemid=55
Александр
Сколько можно нести эту ахинею и связывать Победу с зикуратом.Победу одержали еще русские,а не советские люди.А мавзолей и пентограммы-это символы порабощения нашего народа.
msveta
Александр,
вы не правы, в Великой войне победили советские люди, а не русские.
Большинство в стране было русских, поэтому в абсолютных числах больше было погибших - русских, а в относительных никто в мире не сравниться с потерями белорусов. Другие народы тоже внесли посильный вклад.
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.