Как зарабатывать на праздниках?

Как зарабатывать на праздниках?
Есть такие сайты, специализирующиеся на сборе людей для участия в телевизионных и политических массовках. Они заранее сообщают о готовящихся в Москве акциях, приглашают посетить их и обещают денежные компенсации "за проезд" в размере от 200 до 400 рублей (проезд на метро туда-обратно в Москве - 56 рублей).
Возьмем для примера нынешний Первомай. Всего было объявлено 14 публичных мероприятий: митинги и шествия. Правда, коммунисты не платят. Общее время празднества с 8 утра до 17.30. Но проходят они в разное время. Так, за участие в митинге ЛДПР с 12.00 до 15.00 компенсацию обещали в 300 рублей. Больше всего можно было найти предложений о Первомайском шествии, которое, согласно одному из сообщений, организовывает правительство Москвы. Шествие должно было проходить с 8 до 11 утра. Никаких трудовых подвигов от вас не потребуется, в течение этого времени необходимо "гулять и веселиться", а в качестве компенсации участники должны получить чай, блинчики и денежное вознаграждение в размере от 200 до 300 рублей. Даже подкармливают!
Запись для участия в праздничном мероприятии некоторые бригадиры (лица, отвечающие за сбор людей) проводят до 6 утра (это самый главный недостаток), но если не получилось записаться заранее, можно сразу придти к условленному месту и желающих внесут в список. "Не верьте тем, кто предлагает 400 рублей за участие. Ставка для всех одна - 300 рублей. Приходите на станцию метро Белорусская в 8.00. Главное - подойти к человеку с табличкой "блинчики-бабло"...", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM один из бригадиров. Другой бригадир порекомендовал придти в праздничной, яркой одежде.
Подобные объявления выставило и телевизионное агентство Your chance. "Нам нужны простые веселые люди, парни и девушки, мужчины и женщины в возрасте от 14 до 40 лет. Задача: просто гулять, общаться, веселиться! Одним словом, ничего делать не надо! Люди нужны просто для большого количества! В программе - концерт со звездами. Для всех бесплатный чай, блинчики и другие угощения!" Обидна, слушай! Почему в 41 нельзя? Паспорт брать?
К сожалению, опять дискриминация: так можно заработать только в Москве, к остальным прилетит птица - «обломинго».


Источник: РусИнформ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.