Арестованные боевиками в Ливии российские граждане просят Путина о защите

Арестованные боевиками в Ливии российские граждане  просят Путина о защитеНемедленно освободить соотечественников!

Что ответит Путин на просьбу заключенных?

Арестованные боевиками в Ливии российские граждане просят Путина о защите

Граждане России, Украины и Белоруссии, необоснованно арестованные в Ливии в августе 2011 года мятежниками, захватившими страну, обратились к президентам своих стран с просьбой об освобождении.

«Господин президент, просим вас принять личное участие в решении вопросов нашего освобождения», — цитирует Интерфакс заявление в адрес Владимира Путина, Президента России, которое озвучил один из арестованных, 59-летний россиянин Александр Шадров.
Арестованные россияне надиктовали текст заявления своим родственникам в России для того, чтобы те передали его в СМИ.

Как следует из содержания заявления, россияне, которые уже несколько месяцев находятся в тюрьме, не надеются на справедливый суд, а усилий, предпринимаемых посольством России в Ливии, по их мнению, недостаточно, чтобы добиться освобождения.

Например, как заявляет Шадров, на последнем заседании суда представителей посольства России вообще не было.
Напомним, марионеточная власть, установленная Западом в Ливии, обвиняет граждан России Александра Шадрова и Владимира Долгова в том, что они якобы «ремонтировали» технику армии Ливийской Джамахирии. Обвинение голословное и никакими доказательствами не подкрепленное. Граждане трех стран находились в Ливийской Джамахирии и трудились в соответствии с подписанными контактами, которые никакого отношения к ливийской армии не имеют.

В оккупированной пронатовскими боевиками Ливии царит произвол, и в любой момент над заключенным в тюрьмы гражданами России, Белоруссии и Украины боевики могут расправиться без суда и следствия, обвинив в этом одну из враждующих в стране группировок.
Что же касается западных политиков и руководства альянса НАТО, которые поддерживали боевиков во имя «защиты прав человека» и «установления демократии» в Ливии, то они не предпринимают никаких демаршей по освобождению граждан трех стра, хотя налицо вопиющее нарушение прав человека. Им безразличны и судьбы тысяч ливийских патриотов, томящихся в застенках боевиков.

Аналогичные заявления направили своим президентам граждане Украины и Белоруссии.

Как показывают опросы общественного мнения, граждане всех трех стран крайне обеспокоены судьбой своих соотечественников.
Напомним, что президент Путин сразу же после инаугурации подписал в Кремле
ряд важных документы, в числе которых Указ «О мерах по реализации внешнеполитического курса Российской Федерации». В тексте этого Указа акцентируется внимание и на гуманитарных вопросах в международных отношениях. В том числе - защита прав, свобод и законных интересов российских граждан, работающих за рубежом.
«Мы будем продолжать усилия, чтобы россияне (находящиеся в ливийской тюрьме) скорее оказались на родине», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров 30 апреля с.г. на пресс-конференции в Москве.
Позиция российского общественного мнения такова: пора от слов переходить к делам и требовать от ливийских боевиков и их западных покровителей немедленного освобождения наших соотечественников и граждан Украины и Белоруссии.

Николай Сологубовский,
заместитель председателя Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии.
Москва, 10 мая 2012 года.



Источник: proza.ru.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.