Новый фильм Саши Барона Коэна Диктатор запрещен в Таджикистане, потому что это «не совместимо с национальным "менталитетом»

Новый фильм Саши Барона Коэна Диктатор запрещен в Таджикистане, потому что это «не совместимо с национальным "менталитетом»Показывая Барона Коэна, как генерала Алэдина, тиранического правителя богатой нефтью североафриканской страны-изгоя Wadiya было отказано в выдачи лицензий
Барон Коэн отрицал, что роль была нападкой на арабов и сказал только, что люди, которые будут оскорблены ею, были бы 'диктаторами и поклонниками диктатуры'
Его фильм 2006 года Борат был также не пущен в страны, такие как Казахстан
Комик также утверждал, что ему запретили снятие сцен для его нового фильма в Организации Объединенных Наций, потому что это могло бы расстроить реальных деспотов

Цель Саши Коэн Барона вызывать возмущение его пародийными фильмами, и в настоящее время последний блокбастер так спорен, это был не пущен в целую страну.

Таджикистан решил не показывать на экране его последнее произведение, Диктатор, после того, как власти постановили, что фильм несовместим с национальным 'менталитетом'.

Фильму, который показывает Барона Коэн, как генерала Алэдина, изображающего вымышленного ближневосточного диктатора, рискующего своей жизнью, чтобы сокрушить признаки демократии, было отказано в выдаче лицензии.

«Неправильно сравнить нас с Казахстаном, Узбекистаном и с другими странами,» - сказал Далер Давлатов из дистрибьюторской компании Tatan в Таджикистане.

"Это неправильно, потому что у нас другой менталитет. Мы не собираемся давать Диктатору премьеру из-за этих соображений," - сказал он киргизскому сайту новостей kloop.kg.

Дистрибьютор международных фильмов в Таджикистане, Tantana, заявил, что вместо этого предложит зрителям смотреть Людей в черном 3 с Уиллом Смитом, - сообщила вчера служба новостей Средней Азии.

Барон Коэн уже отрицал, что роль была нападением на арабов и сказал, что люди, которые будет оскорблены ею, есть 'диктаторы и поклонники диктатуры.'

Это не первый раз, когда Барона Коэна подвергли цензуре - в 2006 году Россия запретила его хит комедию, Борат, которая была обвинена в высмеивании соседа Москвы и близкого союзника Казахстан.

Таджикистан - экс-советское государство, управляемое президентом Эмомали Рахмоном с 1992.

Труднопроходимая, горная страна, это - самая бедная страна Средней Азии.

Один таджикский политолог, Мусо Асозода, предсказал, что запрет был бы так же контрпродуктивен как и запрет Бората.

Тот факт, что два кинотеатра в Душанбе, столице и в крупнейшем городе Таджикистана, не покажут на экране фильм, только добавит интереса зрителю, - сказал он газете The Guardian.

Он сказал сегодня в программе BBC Radio 4: «Самое интересное, когда мы попросили разрешение стрелять в здании Организации Объединенных Наций, они фактически отказались.

«Мы сказали», что «это - кино про демократию». Они сказали, что «что это проблема. Мы представляем много диктаторов, и они будут очень сердиться на такое изображение их, поэтому Вы не можете стрелять здесь».

На этой неделе Саша Барон Коэн продолжал множество выходок для рекламирования фильма, прибывая на 65-й Каннский кинофестиваль в ярко-оранжевой Ламборджини.

40-летний актер был в образе генерала Алэдина и был окружен множеством красавиц, которые были одеты как его телохранители.

Нося синее, выглядящее словно джинсовое, обмундирование парашютиста, которое было покрыто значками и изображениями образа, Коэн держал сигару, свисающую всегда из его рта, и играл на камеры, когда он пристально следил за своими подругами - в особенности за моделью Сашей Вольковой, которая носила черное платье.

Он завершил свой образ парой сапог из змеиной кожи и сине- тонированными очками, когда он прогулялся по центру французского города.

Затем он направился к другой женщине и насладился быстрым поцелуем, который он снял для TV show Le Grand Journal.


Источник: dailymail.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.