Белорусское КГБ опять предотвратило терракт

Белорусское КГБ опять предотвратило террактВсегда приятно узнать, что преступление удалось заранее предотвратить, а преступников обезвредить. Может это происходит и в России, но нам новости преподносятся другим способом: там перестрелка, там взрыв, там уничтожено бандформирование, при этом погибло столько-то военных, там обстреляли пост. Надо бы больше уделять внимания профилактике
25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задержанный сегодня в Жлобине террорист, который пытался совершить нападение на местное отделение милиции, имел при себе емкости с зажигательной смесью и самодельные взрывные устройства общей мощностью 5 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом заявил сегодня в эфире телеканала "Беларусь 1" начальник центра информации и общественных связей КГБ Беларуси Александр Антонович, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По данному факту УКГБ по Гомельской области возбуждено уголовное дело. Начато расследование совместной оперативно-следственной группой КГБ и Следственного комитета Беларуси.

Полученные первичные данные, по информации КГБ, указывают на наличие связей гражданина с организованной преступной группой по переправке граждан Афганистана в одну из европейских стран.

О задержанном известно, что это 21-летний молодой человек. Его личность и гражданство правоохранительными органами пока не раскрываются.


Источник: Белта.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.