Русский агент, 44 лет, найден мертвым в Суррее в покрытым зеленью особняке

Русский агент, 44 лет, найден мертвым в Суррее в покрытым зеленью особняке
(и он уже четвертый человек, умерший при таинственных обстоятельствах, связанных с многомиллионным налоговым мошенничеством).
Русский стукач, который помогал прокуратуре раскрыть аферу на миллионов фунтов стерлингов по отмыванию денег, которой управляли его соотечественники, умер в своем поместье в Суррее при таинственных обстоятельствах.
Богач Александр Перепиличный, который упал в обморок возле его особняка в закрытом Weybridge, бежал в Великобританию три года назад, после ссоры с мощным преступным синдикатом.

Г-н Перепиличный, 44 лет, видимо был в добром здравии и помогал швейцарской прокуратуре в расследовании коррумпированных российских налоговых чиновников и тех, которые связаны со смертью в заключении в Москве юриста Сергея Магнитского.

Он является четвертым человеком, связанным с темной "группой Клюева", который умер внезапно.

Суррейская полиция рассматривает его смерть как "необъяснимую" после 'неокончательного' вскрытия.

Считается, что он, возможно, бежал незадолго до того, как он рухнул в своем эксклюзивном тупике.

Кейт Уинслет, сэр Клифф Ричард, Джон Леннон, Дженсон Баттон и сэр Элтон Джон все в одно время жили на Холме Святого Георгия, который является одним из самых безопасных районов в стране и защищен охранниками и электронными воротами.

Сотрудников вызвали на место только после 5 вечера в субботу 10 ноября и г-н Перепиличный был объявлен мертвым на месте происшествия через 30 минут.

Свидетельство русского человека показало, как несколько налоговых чиновников из Москвы внезапно стали невероятно богатыми сразу после налогового мошенничества против британского инвестиционного фонда и использовали швейцарские банковские счета, чтобы купить дорогую недвижимость в Дубае и Черногории.

"Перепиличный был парень, давший все доказательства, которые им нужно, чтобы открыть расследование», рассказал источник "Индепендент".

"Он принес с собой отчеты подставных компаний, счета Credit Suisse, операций с недвижимостью. Много».

Прокуратура начала расследование счетов в Credit Suisse в этом году после того, как Hermitage Capital Management направила их досье в доказательство причастности русских должностных лиц.

Hermitage Capital была одним из крупнейших иностранных инвесторов в России пока не стала жертвой налогового мошенничества на $ 230 миллионов (£ 144m).

Коррумпированные чиновники из российского МВД, в сговоре с сотрудниками налоговых органов, украли корпоративные печати Hermitage Capital во время полицейского рейда.

Они использовали печати, чтобы передать в собственность дочернюю компанию Эрмитажа и просить возврата ряда налоговых платежей.

Замешанные суды и налоговые органы подписали сделку и деньги были переведены в банк, который был ликвидирован вскоре после этого.

Случай стал основным источником смущения для России, благодаря работе Билла Броудера, британского генерального директора Hermitage Capital.

Результаты работы Браудера регулярно публикуются на сайте RussianUntouchables.com, известный как точка сбора для россиян, которые возмущены коррупцией на своей Родине.

Его адвокат Сергей Магнитский, назвал участвующих в деле должностных лиц, а затем был заключен в тюрьму и умер в тюрьме после пыток и отказа в медицинской помощи.

Чуть более года назад, г-н Браудер заявил, что русский бизнесмен пришел к нему с подробностями о том, как некоторые из украденных денег отмывались.

Осведомитель был частью сети, которая помогла налоговым органам, участвующим в афере Hermitage скрыть миллионы фунтов на счетах в швейцарских банках, по данным статьи, опубликованной в апреле в американском деловом еженедельнике Barron`s.

Этот человек был Перепиличный, он теперь появился, и он передал записи о двух секретных счетах в отделении Credit Suisse в Цюрихе.

Они показали, что в первые месяцы после того, как мошенническое налоговое требование Эрмитажа было одобрено Московским налоговым бюро, люди связанные с налоговыми чиновниками получили миллионы через оффшорную фирму, зарегистрированную на Кипре.

Швейцарские счета также использовались, чтобы сделать платежи за виллу в Черногории и роскошный особняк в Палм-Айленде Дубая.

Говорят о наложение запрета на визу на поездки в ЕС и США членам группы Клюева и сенатор Джон Маккейн призвал Белый дом осуществлять свои новые полномочия по пресечению международных преступных синдикатов.

Законопроект, носящий имя Сергея Магницкого и нацеленный на наказание нарушителей прав человека, был принят палатой представителей.

Если поправка в конечном итоге станет законом, американские чиновники будут обязаны в течение 120 дней составить и опубликовать список русских чиновников, замешанных в преследовании Магнитского и его смерти.

Им будет отказано в американских визах, а их финансовые активы в США заморожены.

Представитель полиции Суррея заявил сегодня: «Суррейская полиция продолжает относиться к смерти человека в возрасте 40 лет который рухнул в Weybridge в субботу, 10 ноября, как к необъяснимой».

"Смерть остается под вопросам, пока офицеры дожидаются результатов вскрытия и токсикологических тестов».

'Суррейская полиция продолжает работать в тесном сотрудничестве с офисом коронера, пока расследование продолжается».

"Сотрудники были вызваны в Грэнвиль-Роуд вскоре после 5:15 вечера после извещения, что мужчина рухнул на дорогу».

'Юго-восточная Скорая помощь Побережья прибыла на место, но мужчина был объявлен мертвым незадолго до 5:40 вечера.

Швейцарские следователи подтвердили, что г-н Перепиличный сделал различные заявления в прокуратуре Мария Антонелла Бино.

Они сказали по электронной почте: «О смерти г-на Перепиличного и ее последствиях по уголовному делу, мы хотели бы подчеркнуть, что наша сила заключается в нашей способности свести к минимуму влияние таких печальных событий на нашем расследование».

В официальном заявлении говорится: «Управление генерального прокурора в настоящее время проводит уголовное расследование в отношении неизвестных лиц по подозрению в отмывании денег».

"В ходе следствия по делу о отмывании денег, сообщает Управление Швейцарии, которое ссылается на жалобы лондонской юридической фирмы Браун Rudnick, подавшей от имени своего клиента Hermitage Capital Management Ltd., 7 марта 2011 было начато расследование.

«В ходе расследования, OAG заказал заблокировать несколько счетов в швейцарских банках, и был проанализирован поток подозрительных активов. В расследование постоянно появляются новые данные, которые требуют дополнительного рассмотрения. Никакой дополнительной информации не предоставляется в настоящее время для того, чтобы не нанести ущерба текущему расследованию.

'Компетентные российские власти обратились за взаимной правовой помощью к Швейцарии в этом вопросе. Федеральное ведомство юстиции приняло решение об удовлетворении данного ходатайства и 15 сентября 2011 года, поручил OAG исполнение русского запроса. Опять же, никаких подробностей о взаимной правовой помощи или мер, предусмотренных в данном контексте не может быть озвучено сейчас.

В ноябре 2006 года бывший агент КГБ Александр Литвиненко, 43 лет, умер в ноябре 2006 года после того, как он был отравлен полонием-210, попивая чай в отеле Millennium на Гросвенор-сквер в Лондоне.

Он якобы был на встрече с двумя русскими - бывшим сотрудником КГБ Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном.

В предсмертном заявлении он обвинил г-на Путина, бывшего тогда президентом России, в заказе его убийства.

Его убийство привело к сердитому обмену после того, как правительство России отказалось выдать Лугового, который отрицает свою причастность к его смерти и утверждал, что его подставил МИ-6.

Хью Дэвис, адвокат следствия, заявил на предварительно следствии в Лондоне в начале месяца, что оно может расшириться, чтобы включить 'возможную виновность российского государства', а также 'возможную виновность британского государства в смерти Александра Литвиненко также: один, в проведении самим или его агентами отравления, и второе, не в состоянии принимать разумные меры для защиты Литвиненко от реальной и непосредственной опасности для его жизни.

Дэвис сказал, что российское государство было приглашено с января стать 'заинтересованной стороной' в следствии, но оно еще не рассмотрело предложение..

Он сказал, что «число конкурирующих и более спорных теорий", связанных со смертью Литвиненко велико и что рамки следствия могли бы также включать участие других партий, включая друга Бориса Березовского, связанные с чеченцами групп и испанскую мафию.

Дальнейший обзор предварительного следствия будет проведен в декабре для принятия решение о полном объеме дознания.


Источник: dailymail.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.