Россия празднует 62-й день рождения Владимира Путина

Россия празднует 62-й день рождения Владимира ПутинаМосковская выставка изображает Путина Геркулесом, тысячный парад проходит в Чечне, а сувениры с его изображением на Красная площадь идут как ходовой товар


Президент России, Владимир Путин, празднует свой 62-й день рождения в дикой местности Сибири, в то время как его сторонники во всех концах России воздают дань в его честь.

Путин отметил свой день рождения во вторник в сибирском лесу в "300-400 км (185-250 миль) от ближайшего населенного пункта", сказал российским СМИ его пресс-секретарь. Путин часто играл роль крутого парня на фото в широко разрекламированных диких шумных играх, во время которых он охотится, рыбачит или скачет на лошадях - часто без рубашки.

В Грозном, столице Чечни, тысячи несли 600-метровый(650 ярдов) российский флаг по улицам. Другие одевшись в красное, белое и синие цвета российского триколора, шли по улицам как огромный человеческий флаг, многие из них держали портреты российского лидера над головой. Рамзан Кадыров, президент Чечни, написал на своей официальной странице в Instagram, что было 100,000 участников.

Российские новостные сайты опубликовали фотографии с однодневной выставки в Москве названной «12 Подвигов Владимира Путина», в котором Путин изображен как Геркулес - сражающийся с западными странами изображенными под видом змей и монстров, или укрощающий быка, тащившего изображение Крыма, украинская область, захваченная Россией в марте.

Всегда высокие рейтинги Путина взлетели в этом году, когда он ответил на проевропейское восстание в Украине захватом Крыма и вызывающе отреагировал на западные санкции.

Его рейтинг одобрения остается на уровне 86%, по данным независимого Левада-центра, который проводил опрос в сентябре с погрешностью плюс-минус 3,4%.

Сувениры, украшенные лицом Путина стали бестселлерами на Красной площади, в то время как российские дизайнеры сделали его темой дорогих футболок и свитеров.

Патриарх Кирилл, глава Русской православной церкви, поздравил Путина с днем рождения и сказал, что его пребывание в должности стали "неотъемлемой частью национальной истории".

Однако, в то время как рубль падает под давлением санкций, некоторые интернет-комментаторы были менее восторженными: "Доллар 40 [рублей], евро 50 [рублей], а Путин 62," было одной из шуток, которые распространяются через сеть.

Автор: Не указан

Источник: Гардиан.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.